Фильтр

5716. ФУРЫ НА ОКТЯБРЬСКОМ ПРОСПЕКТЕ

30.07.2020 10:08

Который день наблюдаю по утрам караван фур на Октябрьском проспекте на подъезде к Академической площади. Знака стоянки там не наблюдается. Вчера аж четыре огромные фуры стояли прямо перед пешеходным переходом, перекрывая обзор пешеходам, создавая опасность для них. Сегодня та же картина, только одна из фур стояла прямо не пешеходном переходе, вынуждая пешеходов переходить улицу по проезжей части. Кто вообще следит за порядком на наших улицах? И вообще законна ли стоянка фур на улицах нашего города?

31.07.2020 15:04

Добрый день! Контроль за соблюдением ПДД осуществляют сотрудники ГИБДД, за соблюдением требований знаков "Остановка и стоянка запрещена" МАДИ. В августе рассмотрим вопрос о запрещении остановки в указанном Вами месте на рабочей группе Безопасности дорожного движения администрации городского округа с приглашением сотрудников регистрационного подразделения ГИБДД ( в основном транспорт прибывает к ним). В случае положительного решения выйдем на Комиссию БДД префектуры которая обладает полномочиями по установке дорожных знаков. С уважением П.В.Шкуренко.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.