Фильтр

556. Безопасность дома 11 м-н В под угрозой

12.09.2017 10:38

Уважаемый Иван Владимирович! В нашем доме в кв 56 проживает социально опасная личность, которая несёт в себе потенциальную угрозу всему дому.
1. Систематически подтапливает жильцов снизу. ЖЭК ему периодически перекрывает воду из-за огромных долгов, но тот снова восстанавливает водоснабжение подручными средствами. За последние 10 дней мы 3 раза по ночам вызывали аварийную службу. В позапрошлом году я лично подавал заявление в ОВД на этого жильца после того как ему перекрывали воду и он приходил ко мне угрожать расправой с топором. Дело прикрыл наш участковый, т.к. не захотел даже разбираться. По этому поводу были жалобы в УВД Москвы. Но так ничем и не закончилось. Просто потом реже стали оргии в данной квартире.
2. Санитарное состояние квартиры с каждым днём становится всё хуже и более опасным для окружающих. На этаже начали роями появляться мухи-разносчики инфекции. Ранее их у нас никогда не было. В доме стоит жуткая вонь.
3. Но и это ещё не самое страшное. Последние три дня дверь в квартиру выломана после очередных оргий. Вонь идёт прямо в коридор, дети на этаже ходят с платками на лице. Жилец кв 56 постоянно находится в полу-вменяемом состоянии. Любой, кто угодно, может подбросить в квартиру зажигательные либо взрывные средства, открыть газ и т.п. Сотрудники аварийной службы могут всё это подтвердить.
В ЖЭКе об этом знают, участкового я оповестил. Но все говорят, что они не могут принять мер по безопасности дома.
В итоге дом подвергается огромной санитарной, пожарной и взрывной опасности. Убедительно просим Вас принять меры, пока не поздно! Или мне следует обращаться в другие инстанции?
К сожалению, не могу приложить видеофайлы-сайт не принимает. Но могу отправить Вам на почту.

21.09.2017 10:33

Благодарим за Ваше обращение, в результате которого нами оперативно организован ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей определённого дома.
Одним из основных мероприятий явилось отключение коммунальными службами газоснабжения соответствующей квартиры, одновременно отключены электропитание и подача горячего водоснабжения.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.