Фильтр

5404. Просим Запретить выгул собак в Троицком парке, так как там нет площадки для выгула собак.

01.06.2020 11:30

С 2019 года начал действовать Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В нем есть статья, которая определяет требования к содержанию домашних животных и, в частности, правила их выгула. Закон запрещает посещение парков с животными в целях их выгула там, если только на его территории не организована отдельная огражденная площадка для животных. Кроме того, закон определяет в каких случаях собака должна быть на поводке и в наморднике. Таким образом, отдельного информирования владельцев собак о правилах выгула своих питомцев не требуется. Согласно ст. 37 ГК РФ, собака — объект имущественных прав человека, а потому её действия полностью попадают в сферу его ответственности, вплоть до уголовной.

02.06.2020 17:34

Добрый день!
По Вашему обращению проведена проверка.
Лиц, осуществляющих выгул собак в парке на момент проверки не обнаружено.
По существу обращения сообщаю, что выгул собак в парках запрещен (Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ).
С уважением,
П.В. Шкуренко.

01.06.2020 12:10

Вот скажите мне, как Вы определите гуляю я в парке с собакой или иду через него с собакой домой?

01.06.2020 17:53

Просим Запретить выгул собак в Троицком парке..... а там выгул и так запрещен.
Сам что конкретно предлагаешь?
Поставить круглосуточный пост охранников, который будет гоняться за каждым собачником и спрашивать, а вы просто проходите с собакой или выгуливаете. Причем за это придется платить охранникам из бюджета города.
Если такая активная жизненная позиция, то иди в полицию и пиши официальное заявление с приложением подтверждающих документов это фотографии и показания еще 2-х свидетелей. Так же нужно указать конкретное лицо, которое совершает нарушение. Это будет реальное действо по борьбе с хамами-собачниками. В полиции обязаны будут провести проверку по заявлению и принять меры реагирования. А так что толку от шлепанья по клавиатуре и высказывания своих недовольств.

02.06.2020 17:16

Иногда, читая обращения на сайт, удивляет то обстоятельство, насколько люди становятся беспомощными или трусливыми.
Такие обращения, как : У меня на балконе курит сосед и дым попадает в форточку - накажите его. У соседа громко играет музыка - накажите его. Житель дома поставил свой авто на тротуар - накажите его. А тут собачку выгуливают в неположенном месте - накажите.
А сами то вы, господа хорошие, не пробовали просто поговорить с этим человеком. Без наездов, а просто по-человечески? Нет. Почему все ждут, что кто то должен разрешить эти проблемы. Это правила общего проживания, где нужно как то уважать окружающих. Надо контактировать с людьми и выстраивать отношения человеческие.
А пока мы будем ждать или гневно требовать, что кто то должен к нам придти и нам все сделать- мы так и будем жить в д...рме.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.