Фильтр

5126. Ограничение сквозного проезда, установка лежачих полицейских Курочкина 17

12.03.2020 21:15

Добрый вечер! После запуска сфетофоров за домом по адресу Кцрочкина 15,у нас во дворе Дома Курочкина 17 по утрам(7.40-9.00)творится что-то невероятное,ощущение,что попал на автомагистраль с нескончаемым потоком машин!! Машины,объезжая светофор едут насквозь двора,нарушая правила дорожного движения и скоростной режим!Отвести ребенка в в садик или школу теперь очень проблематично,и мало того ОПАСНО,потому что машины несутся с большой скоростью,не пропуская ни детей,ни взрослых.Приходится с опаской перебегать двор вместе с ребенком.Водители настолько обнаглели,что сигналят пешеходам при переходе от тротуара дома до следующего тротуара,чтобы мы не задерживали их драгоценное время,и когда им делаешь замечание открывается окно и слышишь в свой адрес очень неприятные вещи.
Хотелось бы Вас попросить принять какие-то меры:установка лежачих полицейских или шлагбаума.

17.03.2020 11:16

Добрый день! Согласно действующего законодательства собственники помещений многоквартирного дома проводят общее собрание собственников помещений в доме (ст. 44 ЖК РФ) и рассматривают вопросы:
- о введении ограничений пользования земельным участком путем установки технических средств организации дорожного движения ( п.2, ч.2 ст. 44 ЖК РФ);
- о разработке и согласовании проекта организации дорожного движения ( п.1,ч.2 ст. 18 ФЗ № 443-17 «Об организации дорожного движения»).
Далее заявление с проектом организации дорожного движения подается в администрацию городского округа для рассмотрения и утверждения на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов ( ч.9,ст. 18 ФЗ № 443-17 «Об организации дорожного движения»). После утверждения управляющая организация принимает меры к установке и обслуживанию технических средств организации дорожного движения. С уважением Зайцев С.Д.

12.03.2020 21:56

Шлагбаум ставится при решении большинства собственников квартир за их счет.
Принимайте это решение и ставьте.
В нашем доме жители денег зажали.

16.03.2020 09:26

А что вам мешает?
Проводите собрание жильцов, согласовывайте с советом депутатов и ставьте шлагбаум. Только не забудьте обеспечить круглосуточный проезд машин аварийных служб, в противном случае этот шлагбаум демонтируют.
Решение установить Лежачих полицейских также принимайте на собрании, согласовывайте с комиссией по БДД и хоть весь двор залепите ими, только их нужно поддерживать в исправном состоянии, если хоть одна секция оторвется, то административно-техническая инспекция выставит штраф и заставит либо демонтировать неровность, либо восстановить.
Или вы думаете, что в вашем дворе город должен делать за счет бюджета?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.