Фильтр

4714. Закон о запрете коммерческого транспорта в парковках во дворах ! .

19.11.2019 11:43

Верно, что с 1 января 2020 года в ступает в силу закон о запретах коммерческого транспорта Газелей и такси в парковках во дворах?. Это было бы очень правильным решением,т.к. особенно грузовые машины Газели паркуясь во дворах создают во всем одни проблемы!!!

20.11.2019 09:17

Добрый день.
Запрет парковки машин такси и другого коммерческого транспорта во дворах многоквартирных домов, определяет приказ Минтранса №199 от 17 мая 2018 года, который должен вступить в силу с 1 января 2020 года. Данный приказ относится только к городам Федерального значения - Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Как он будет работать прокомментировать в настоящий момент сложно, т.к. пока не ясно, кем и как он будет контролироваться, нет информации какое предусмотрено за это наказание.
С уважением,
Ю.А. Селютин.

19.11.2019 19:59

Думаю, что газели так же и буду парковать.
Они находятся в частном владении. Следовательно закон на них распространяться не будет.

20.11.2019 06:24

Думаю, что газели так же и буду парковать.
Они находятся в частном владении. Следовательно закон на них распространяться не будет.
Дворы в многоквартирных домах не относятся к частным владениям.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.