Фильтр

4505. Автобусная астоновка Октябрьсктй проспек напротив банка ВТБ

02.10.2019 14:41

Добрый день! Возможно ли сделать автобусную остановку напротив банка ВТБ, где сейчас делают парковку. Дома в районе банка ВТБ на Октябрьском проспекте оказываются в зоне,где до остановок микрорайон Д и остановки Рынок достаточно далеко. Чтобы доехать до Пятерочки в микр. В, нужно либо подняться выше до Рынка, либо спуститься практически на половину пути к остановке Микр. Д. Также, добираясь из Москвы, автобус останавливается на остановках Рынок и микрорайон Д.

14.10.2019 18:19

Добрый день! Вопрос организации остановочного пункта наземного городского пассажирского транспорта у дома 17 Б Октябрьского проспекта в сторону "Торгового Центра" был рассмотрен 11 октября 2019 года на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения администрации городского округа Троицк. В ходе обсуждения было установлено, что расположение имеющихся на этом участке улично-дорожной сети остановочных пунктов соответствует требованиям нормативных актов, регламентирующих их размещение, а так же сложившимся транспортно-пешеходным потокам. Организация дополнительного остановочного пункта - нецелесообразна. С уважением зам. начальника управления П.В.Шкуренко.

11.10.2019 08:55

Хотя умом у нас многого не понять. Не удивлюсь если это будет сделано.

11.10.2019 09:29

Что Вам остановка у церкви покоя не дает.
Там контингент какой. В основном это пожилые и очень пожилые люди, идущие на службу в храм . Да к тому же это объект с массовым пребыванием людей.
А вы тут ставите вопрос, что если не делаете мне остановку у подъезда дома, то и остальным сделайте плохо.
И с расстоянием не надо лукавить. До 21 -го дома около 350 метров.
Я не считаю, что делать автобусные остановки через каждые 100 - 150 метров за счет сокращения парковочного пространства у спортивного объекта, является правильным решением.
Вы поступаете эгоистично. По нормативам там не нужна еще одна остановка.
Яндекс карты откройте и проложите маршрут от остановки рынок до д.21, 450 м. И не надо рассказывать про нормативы и карманы. Далеко не везде эти нормативы соблюдаются и карманы есть не у всех остановок, если вы заметили.

11.10.2019 10:05

Как все просто. Взять и переместить остановку , как табуретку. А ничего, что это делается через Департамент транспорта г. Москвы, Что площадки остановочные и карманы заездные должны иметь определенные размеры, определенные ГОСТами. Что необходимо демонтировать и переставлять остановочный павильон. Необходимо Мосгортрансу вносить изменения в паспотра всех автобусных маршрутов. Одним словом, потратить кучу денег, напрячь кучу людей и служб для того, что бы путь Келды до дома был на несколько метров короче.
У нас что в городе больше других применений бюджетным деньгам нет?
В моем обращении написано, что это просто?
По-моему, я сказала как лучше сделать, что бы было удобно.
Да, бюджетные деньги есть куда деть - заложить все плиткой, например.

11.10.2019 12:20

Яндекс карты откройте и проложите маршрут от остановки рынок до д.21, 450 м. И не надо рассказывать про нормативы и карманы. Далеко не везде эти нормативы соблюдаются и карманы есть не у всех остановок, если вы заметили.
Выйдете на остановке МКР "Д" и расстояние до вашего подъезда (больше Вас ничего в городе не интересует) будет 340 м.

11.10.2019 12:46

На сайте два яростных борца за перетаскивание остановки на 100 метров. Это Татьяна и Оксана, которым ужасно не повезло в жизни и они живут в доме, который расположен между двух остановок. Огромная проблема пройти пешком три сотни метров. Причем этот вопрос поднимают не действительно пожилые бабушки, а дамы, которые, судя по всему, не достигли еще пенсионного возраста.
Дорогие мои, очень прошу вас не настаивать на такой глупости. Пойдите на встречу Таксисту и другим автовладельцам, не лишайте их парковочных мест. Скоро у вашего подъезда будет станция метро и эти автобусы вам даром не нужны будут.

11.10.2019 13:44

На сайте два яростных борца за перетаскивание остановки на 100 метров. Это Татьяна и Оксана, которым ужасно не повезло в жизни и они живут в доме, который расположен между двух остановок. Огромная проблема пройти пешком три сотни метров. Причем этот вопрос поднимают не действительно пожилые бабушки, а дамы, которые, судя по всему, не достигли еще пенсионного возраста.
Дорогие мои, очень прошу вас не настаивать на такой глупости. Пойдите на встречу Таксисту и другим автовладельцам, не лишайте их парковочных мест. Скоро у вашего подъезда будет станция метро и эти автобусы вам даром не нужны будут.
Вы, видимо, не умеете читать.
Что ж, я поясню, но, увы, опять письменно, так как данный сайт не предполагает другого.
Я не настаиваю на новой остановке.
Я предложила вариант ее переноса ближе к Кванту от рынка. Просто предложила такой вариант! Understand? На месте старой остановки как раз можно сделать парковочные карманы.
Это первое.
Второе, я вообще не пользуюсь общественным транспортом. Вообще, это значит вообще!
У меня свой личный транспорт и такси на крайний случай. Поэтому, по большому счету, мне абсолютно фиолетово на весь общественный транспорт вместе взятый. На метро в том числе.
Третье, я не живу на Октябрьском проспекте.
Ну и на десерт - часто езжу по Октябрьскому в разное время суток. Парковка рядом с Инвитро и Квантом практически всегда полупустая. Даже ночью. При этом во дворах домов машины стоят даже на тротуаре.
Но Вы накидываетесь не на тех автолюбителей, которым лень пройти от парковки до подъезда лишние 10 метров, а на людей, которые просто хотят чуточку больше комфорта при перемещении на общественном транспорте.

14.10.2019 10:09

Выйдете на остановке МКР "Д" и расстояние до вашего подъезда (больше Вас ничего в городе не интересует) будет 340 м.
Смотрите карту лучше - 430м.
Вложения
карта .docx
(556.04 KiB) Загружено 160 раз

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.