Фильтр

4505. Автобусная астоновка Октябрьсктй проспек напротив банка ВТБ

02.10.2019 14:41

Добрый день! Возможно ли сделать автобусную остановку напротив банка ВТБ, где сейчас делают парковку. Дома в районе банка ВТБ на Октябрьском проспекте оказываются в зоне,где до остановок микрорайон Д и остановки Рынок достаточно далеко. Чтобы доехать до Пятерочки в микр. В, нужно либо подняться выше до Рынка, либо спуститься практически на половину пути к остановке Микр. Д. Также, добираясь из Москвы, автобус останавливается на остановках Рынок и микрорайон Д.

14.10.2019 18:19

Добрый день! Вопрос организации остановочного пункта наземного городского пассажирского транспорта у дома 17 Б Октябрьского проспекта в сторону "Торгового Центра" был рассмотрен 11 октября 2019 года на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения администрации городского округа Троицк. В ходе обсуждения было установлено, что расположение имеющихся на этом участке улично-дорожной сети остановочных пунктов соответствует требованиям нормативных актов, регламентирующих их размещение, а так же сложившимся транспортно-пешеходным потокам. Организация дополнительного остановочного пункта - нецелесообразна. С уважением зам. начальника управления П.В.Шкуренко.

02.10.2019 16:39

присоединяюсь к просьбе. На одной стороне проспекта остановка есть , а на другой нет . Разве люди живущие на проспекте ездят только в одну сторону? Расстояние между ост Собес и м-н Д очень большое,ослбеннл если сравнить с расстоянием от ост Детская п-ка до ост Собес

02.10.2019 19:36

сегодня засек время специально ехав на автобусе 9.. от поворота как он повернул на 40 км и до Пятерочки в М-н В ( конечная ) прошло 20 минут

03.10.2019 18:14

Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 23.12.2015 N 945-ПП «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования города Москвы в области транспорта, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения» в Москве установлены требования по расстоянию максимального пешего подхода пассажиров к остановочным пунктам.
Максимально допустимый уровень территориальной пешеходной доступности для населения до остановок наземного городского общественного пассажирского транспорта должен составлять:
- от мест проживания или мест приложения труда - не более 400 м.;
- от объектов массового посещения - не более 250 м;
- от объектов социального обслуживания и поликлиник - не более 150 м;
От домов, расположенных в микрорайоне "Д" пешая доступность до существующих остановочных пунктов не превышает 300 м.
Оборудовать остановочные пункты чаще - нецелесообразно.

07.10.2019 14:21

Почему тогда установили остановку у церкви, если есть остановка у Ашана? Также практически рядом стоят остановка Соц. защита и дет. подлинника. От дома 21 на октябрьском проспекте до ост. микр. Д 440м, а до остановки Рынок - 450м.

07.10.2019 22:24

вместо нескольких парковочных мест , которые сейчас устроили на дороге, сделали бы заезд для автобуса и остановку. И что это за выборочное направление? из м-на В можно доехать , а в сторону м-на - топай! Люди едут с работы уставшие и вот вам!
Остановка у храма вообще лишняя, до перехода от остановки на Центральной такое же расстояние, как и от этой остановки. Может вы и переход перенесете?

08.10.2019 11:00

Между остановкой Рынок в сторону микрорайона В и остановкой микрорайон Д 600метров, а между остановками Ашан и остановкой у Церкви 280 метров, между остановками Соц защита и детской поликлиникой 250 м. Почему в сторону Москвы по Октябрьскому проспекту остановки каждые 300м можно было делать, а напротив банка ВТБ не положено, хотя там участок 600м без остановок?

10.10.2019 09:16

Почему тогда установили остановку у церкви, если есть остановка у Ашана? Также практически рядом стоят остановка Соц. защита и дет. подлинника. От дома 21 на октябрьском проспекте до ост. микр. Д 440м, а до остановки Рынок - 450м.
Что Вам остановка у церкви покоя не дает.
Там контингент какой. В основном это пожилые и очень пожилые люди, идущие на службу в храм . Да к тому же это объект с массовым пребыванием людей.
А вы тут ставите вопрос, что если не делаете мне остановку у подъезда дома, то и остальным сделайте плохо.
И с расстоянием не надо лукавить. До 21 -го дома около 350 метров.
Я не считаю, что делать автобусные остановки через каждые 100 - 150 метров за счет сокращения парковочного пространства у спортивного объекта, является правильным решением.
Вы поступаете эгоистично. По нормативам там не нужна еще одна остановка.

11.10.2019 00:36

Надо просто остановку от рынка переместить ближе к Кванту. Тогда всем должно быть удобно.

11.10.2019 08:53

Надо просто остановку от рынка переместить ближе к Кванту. Тогда всем должно быть удобно.
Как все просто. Взять и переместить остановку , как табуретку. А ничего, что это делается через Департамент транспорта г. Москвы, Что площадки остановочные и карманы заездные должны иметь определенные размеры, определенные ГОСТами. Что необходимо демонтировать и переставлять остановочный павильон. Необходимо Мосгортрансу вносить изменения в паспотра всех автобусных маршрутов. Одним словом, потратить кучу денег, напрячь кучу людей и служб для того, что бы путь Келды до дома был на несколько метров короче.
У нас что в городе больше других применений бюджетным деньгам нет?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.