Фильтр

4385. Заезды в город с Калужского шоссе в Троицк

06.09.2019 09:49

Добрый день. Скажите, почему бы не повесить камеры при въездах в город на поворотах над каждой полосой движения (поворот на Троицк на 41 км, возле Макдоналдса, поворот на микрорайон "В") для машин , едущих со стороны области и заезжающих в Троицк - очень "замумукали" вечно опаздывающие товарищи, не желающие стоять в общем потоке на поворот, объезжающие этот поток и пытающиеся все срочно "влезть" перед потоком.....

12.09.2019 11:08

Добрый день, Татьяна!
В указанном Вами обращении действия водителей транспортных средств расцениваются как "Нарушение правил маневрирования" (ст. 12.14 КоАП РФ), что влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или вынесение предупреждения.
По информации сотрудников ЦОДД, такие нарушения ПДД в настоящее время пока в Москве не администрируются в автоматическом режиме.
Ваше сообщение передано в органы Госавтоинспекции для проведения проверки и принятия решения. Одновременно сообщаю, что для оперативного реагирования на подобные правонарушения Вы можете самостоятельно обратиться в отдельный батальон дорожно- патрульной службы УВД по ТиНАО по телефону: 8-495-850-12-61 или на официальный сайт Госавтоинспекции : гибдд.рф, раздел : сервисы - прием обращений.
С уважением,
А.И. Марков.

06.09.2019 10:54

Полностью поддерживаю, постоянно создаются аварийные ситуации, причём этим грешат также рейсовые автобусы

06.09.2019 16:11

Их же (камеры) обещали установить еще в прошлом году. Разве не стоят?

06.09.2019 16:37

Речь идет о камерах, которые фиксирую нарушения ПДД. Таких камер у нас в городе нет. Может появятся на Калужском шоссе, но внутри города пока не планируется. А камерами видеонаблюдения оснащены все подъезды МКД высотой больше 5 этажей и устанавливаются камеры во дворах и местах массового скопления жителей. Только в этом году установлено более 250 камер на территория города.

06.09.2019 18:11

Да нет Владимир Евгеньевич Вы не так поняли автора. он имел виду можно вас попросить что бы вы обратились в ЦОДД что бы установили такую камеру при въезде хотя бы на 41 км из области в троицк что бы она фиксировала стоп линию и поворот нес того ряда. Я лично уже два раза обращение делал по поводу камер они сказали мы рассмотрим и так уже рассматривают 1.5 года. Мож у вас получится. Спасибо

06.09.2019 18:30

Я отвечал Yalane. Забыл, что с цитатой надо было. А в ЦОДД будем конечно обращаться, шансов мало, но чем черт не шутит.

09.09.2019 12:09

Владимир Евгеньевич
Речь шла как раз о камере на 41 км для фиксации нарушения ПДД. К сожалению все обращения за прошлый год удалены. Ответ был приблизительно таким - вопрос находится на согласовании где-то там (наверно в ГИБДД) и к концу года ее установят

09.09.2019 16:51

Владимир Евгеньевич
Речь шла как раз о камере на 41 км для фиксации нарушения ПДД. К сожалению все обращения за прошлый год удалены. Ответ был приблизительно таким - вопрос находится на согласовании где-то там (наверно в ГИБДД) и к концу года ее установят
Я понимаю, что Вы говорите о камере, фиксирующей нарушение ПДД. Мы сами эти камеру не устанавливаем, не администрируем и не накладывем взыскания. Установкой камер занимаются определенные организации, в частности ЦОДД. Мы направим к ним обращение с просьбой установить такие камеры, рассмотрение этого вопроса запланировано комиссией по БДД. Но решение о целесообразности установки будут принимать они.
Кстати, какие-то камеры висят на перекрестке 40км (там тоже не очень хорошо перекресток работает), но они еще не включены, так же как и не работают еще выделенные линии.
Спасибо за вопрос.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.