Фильтр

3699. Установка "лежачих полицейских" на Нагорной

24.04.2019 23:51

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите кто занимается установкой лежачих полицейских? Вдоль домов по ул. Нагорная д 5, 7 и 9 для объезда круглосуточной пробки по ул Б. Октябрьская машины просто мчатся! А это придомовая территория! Тут дети идут на детскую площадку, и просто люди возле своих домов хотят ходить безопасно. Лестница от дома #8 очень узкая и незаметная для машин.
Просьба рассмотреть возможность установки нескольких лежачих полицейских для снижения скорости машин и уменьшения их потока по придомовой территории.
Спасибо

30.04.2019 10:36

Добрый день. Согласно ГОСТ Р 52605-2006 искусственные дорожные неровности для принудительного снижения скорости движения транспортных средств допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава, интенсивности движения и дорожных условий.
Учитывая, что указанный в обращении участок улично-дорожной сети не являются местом концентрации дорожно-транспортных происшествий, а так же отсутствие в непосредственной близости детских учреждений, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов и других объектов массовой концентрации пешеходов устройство искусственных неровностей в настоящее время не целесообразно.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.