Фильтр

3594. ДЛЯ ПРЯМОГО ЭФИРА.

03.04.2019 12:12

Здравствуйте. Вопрос: есть ли закон (постановление) о запрете сжигания мусора на приусадебных участках в черте города? Наступает весна и жители частного сектора сейчас начнут активно сжигать мусор на своих участках, не думая о том,что их соседям приходится дышать этой гадостью. Жители многоэтажек по Б.Октябрьской постоянно страдают от дыма от частного сектора, находящегося через дорогу. Жгут там всё подряд. Бывает по несколько костров за один день! Даже в жару приходится закрывать окна.Можно ли как-то на это повлиять? Разослать всем частникам листовки-предупреждения о наказании (штрафе)? С уважением Н.Новикова.

10.04.2019 17:20

Уважаемая Н. Новикова, за разъяснением по Вашему вопросу мы обратились к сотрудникам 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве.
От них получена информация, что на той территории, где не установлен особый противопожарный режим, законом не запрещено разводить костры на участках, где расположены собственный частный дом или дача, при условии обеспечения места разведения огня первичными средствами пожаротушения, будь то бочка с водой, песок или огнетушитель.
Территория находится в частной собственности, и только собственник отвечает за пожарную безопасность на своей территории.
В случае сильного задымления звоните в пожарную часть по тел. 101 или 112.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.