Фильтр

3397. Бомжи, попрошайки, алкоголики.

02.03.2019 23:31

В микрорайоне «В», возле магазина «Пятёрочка» (тот, что на Академической площади), по вечерам обитает целая стая алкоголиков, бомжей и попрошаек. Пристают к прохожим, клянчат деньги, занимаются попрошайничеством, тем самым нарушая общественный порядок. Ко всему прочему, вместе с ними там ходит и собака, которая, судя по её внешнему виду, нуждается в ветеринарной помощи. Попрошайки, алкоголики не мытые, замусоленные. Сами подходят к гражданам и начинают просить деньги. Возможно, некоторые из них больны какими-либо опасными заболеваниями. И вся эта «красота» рядом с одной из главных площадей города, рядом с продуктовым магазином. Полиция действует, время от времени там бывает, но всё бесполезно. Может Администрация как-то посодействует? Спасибо.

07.03.2019 11:42

Добрый день.
Вопросы охраны общественного порядка находятся в компетенции органов внутренних дел.
По Вашему обращению на имя руководителя МО МВД России "Троицкий" г. Москвы направлено официальное обращение для принятия соответствующих мер.

04.03.2019 09:54

Вот интересно как?
Отмоет и фраки наденет?)))

04.03.2019 20:05

Вот интересно как?
Отмоет и фраки наденет?)))
Оксана, не очень удачная шутка. Поясняю Вам. Администрация городского округа может обратиться в органы внутренних дел по данному вопросу. И, наши ОВД отнесутся к этой проблеме с большим вниманием, раз они так слабо реагируют на обращения обычных граждан. Занимаясь попрошайничеством в общественных местах, эти компании людей нарушают общественный порядок и могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа или лишения свободы на срок до 15 суток. Кроме того, эти люди действительно могут болеть опасными заболеваниями, к примеру, открытой формой туберкулёза. И при этом они лезут к прохожим для общения, клянчат деньги возле продуктового маркета. Официальный сайт го Троицка - это немного не то место, где уместно шутить так, Оксана... Ведь проблема действительно очень серьёзная. Меня откровенно поражает равнодушие многих тройчан.

05.03.2019 11:41

Ко мне там никто не приставал.
Администрация ничего не сделает. ОВД им не подчиняется. Или Вы этого не знаете?
И да, почитайте, пожалуйста, на досуге, что такое сарказм. Думаю Вам это пригодится в жизни.
Удачи!

06.03.2019 07:32

Ко мне там никто не приставал.
Администрация ничего не сделает. ОВД им не подчиняется. Или Вы этого не знаете?
И да, почитайте, пожалуйста, на досуге, что такое сарказм. Думаю Вам это пригодится в жизни.
Удачи!
Оксана, я знаю, что такое сарказм. Только сарказмировали Вы немного мимо, мягко говоря. Наш с Вами диалог исчерпал сам себя. Всех благ.

06.03.2019 20:10

Ответить надо было обязательно))))

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.