Фильтр

3007. Светофор на Курочкина

21.11.2018 08:33

Добрый день. Прошу вас обратить внимание на заработавший светофор на перекрёстке около полковника милиции Курочкина. Там конечно всегда плотное движение, но чтобы настолько! Это просто караул! Пробка со стороны пучково огромная, со стороны троицка с Почты начинается! Без светофора все едет. Пешеходов пропускают. Как то разъезжаются! Это безобразие! Лишних 15 минут стоять! Просим отключить эту нелепую постройку

03.12.2018 16:49

Заказчиком локальных мероприятий обусловленных запуском автобусного маршрута "Троицк-Пучково" являлся Департамент транспорта города Москвы. Светофорный объект на улице Курочкина предусмотрен проектом. Наличие светофорного объекта как правило увеличивает безопасность, но уменьшает пропускную способность. В данном случае заказчиком акцент был сделан на безопасность, что не исключает внесения корректив в режим работы светофора после введения его в эксплуатацию.

21.11.2018 16:27

Указанный в обращении светофорный объект установлен в соответствии с проектом проведения локальных мероприятий, обусловленных запуском нового автобусного маршрута "Троицк - Пучково (до КП Рависсант)". Проект прошел государственную экспертизу.
Со слов представителей подрядной организации, затруднения в движении вызваны не корректной регулировкой циклов работы светофорных секций. В перспективе циклы работы светофора будут изменены с учетом интенсивности движения транспортных потоков.

25.11.2018 10:09

Причём тут автобус Троицк-пучково и светофор, искусственно создающий пробку

25.11.2018 20:58

Сегодня не работал светофор.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.