Фильтр

2713. Безопасность движения в городе

12.09.2018 09:51

Убедительная просьба решить вопрос об установке "лежачего полицейского" на пешеходном переходе, на улице, идущей от Центральной, вдоль ЗАГСа, кафе "Метелица" и до дет.сада "Светлячок". Не знаю, чем вызвано увеличение количества машин и скорости автотранспорта на данном участке, но периодически совершаю маневры с коляской, чтобы увернуться от машин. Следует учесть, что поток людей (и детей!!) резко возрос на данной дороге, за счет мкр.Солнечный.

14.09.2018 16:09

Проведем мониторинг транспортной ситуации на указанном в Вашем обращении участке улично-дорожной сети. В случае подтверждения изложенной информации, вопрос повышения безопасности будет вынесен на рассмотрение окружной комиссии по безопасности дорожного движения.

12.09.2018 15:35

Если разговор пошел об этом участке города - то и возле самого дет сада Светлячок нужно что-то решать с парковкой. Идя с коляской вдоль сада к большим воротам со стороны ул солнечная, постоянно приходится по проезжей части обходить припаркованные наспех машины у шлагбаума. А в зимнее время зачастую и вовсе не протиснуться к воротам с коляской. Зачастую родителям прям необходимо подвозить свое чадо аккурат к воротам, видимо, вариант припарковать машину чуть дальше (да хотя б перед Метелицей) не рассматривается как разумный. Просьба принять меры до наступления зимнего периода и обострения дорожной ситуации.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.