Фильтр

2176. Лежащий полицейский возле Дома ученых (проезд к дому Октябрьский проспект 7)

07.06.2018 16:54

Добрый день! Хочу обратиться в Администрацию города с просьбой рассмотреть возможность установки лежащих полицейских на в проезде к домам Октябрьский проспект 7, 9 и 11. Проезд который расположен между Домом ученых и детской площадкой примыкающей к детской поликлинике. Свое обращение мотивирую тем, что в Дом ученных часто приезжают экскурсии с детьми, также рядом расположена детская поликлиника и непосредственно рядом с проездом находиться детская площадка. К сожалению многие водители заезжая во дворы к выше указанным домам не соблюдают скоростной режим, а значит под колеса их машин могут попасть маленькие дети выбежавшие на дорогу. Я сам являюсь автомобилистом но я также являюсь и отцом двух маленьких детей, и видя как едут некоторые водители мне становиться страшно.
Прошу вас посодействовать в решении этого вопроса. Думаю что расположить лежащих полицейских надо на въезде, выезде и непосредственно напротив "Дома ученых. Тем самым мы частично хотя бы обезопасим наших детей. Как альтернативу могу предложить установить забор вдоль пешеходной дорожки идущей параллельно данному проезду со стороны детской площадки и детской поликлиники.
Местность о которой идет речь выделена на карте во вложении. Красные линии предлагаемые места расположения лежащих полицейских
С уважением Юрий

09.06.2018 09:13

Установка Искусственных неровностей (ИН) регламентирована требованиями ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».
ИН устанавливаются при интенсивном движении транспортных средств перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов.
Указанный в обращении участок не относится к вышеназванным категориям и не является местом концентрации ДТП. Так же следует отметить, что установленные ИН существенно усложняют процесс механизированной уборки улично-дорожной сети и способствуют существенному увеличению выбросов выхлопных газов в атмосферу.

08.06.2018 09:34

Давайте превратим Троицк в полигон по прокачке амортизаторов.
Уже и так гости, которые приезжают из старой Москвы в легком недоумении от огромного количества неровностей в нашем городе, причем они даже там, где быстро ехать просто не возможно.
Ну и с установкой заборов тоже интересное решение.
А может вообще закрыть в городе движение?
Ведь теоретически в любом месте, где нет забора пешеход может выйти на проезжую часть.

08.06.2018 09:54

У меня нет машины, но я не поддерживаю бездумную установку этих неровностей в городе в огромном количестве по делу и без дела. Каждая неровность это повышенное загрязнение воздуха выхлопными газами при ускорении автомобиля и асбестом, который содержится в тормозных колодках. Эту информацию дают эксперты НАМИ. Одно дело если они установлены на оживленной автодороге у школы или детсада. А там они и так установлены потому что это обязательное требование стандартов безопасности движения.

08.06.2018 10:36

У меня нет машины, но я не поддерживаю бездумную установку этих неровностей в городе в огромном количестве по делу и без дела. Каждая неровность это повышенное загрязнение воздуха выхлопными газами при ускорении автомобиля и асбестом, который содержится в тормозных колодках. Эту информацию дают эксперты НАМИ. Одно дело если они установлены на оживленной автодороге у школы или детсада. А там они и так установлены потому что это обязательное требование стандартов безопасности движения.
А у нас всегда так, пока дело тебя не коснется ты ничего не предпримешь, а я вот не хочу что б мои дети под колесами лежали. И у меня нет возможности к каждому ребенку няньку прикрепить. А что касается выхлопов, то по моему газов больше выходит пока ты паркуешься или круги вокруг дома наматываешь пока не преткнешься куда нить.

08.06.2018 10:43

Давайте превратим Троицк в полигон по прокачке амортизаторов.
Уже и так гости, которые приезжают из старой Москвы в легком недоумении от огромного количества неровностей в нашем городе, причем они даже там, где быстро ехать просто не возможно.
Ну и с установкой заборов тоже интересное решение.
А может вообще закрыть в городе движение?
Ведь теоретически в любом месте, где нет забора пешеход может выйти на проезжую часть.
А вы хоть поняли о каком заборе речь идет и где? Когда пешеход (взрослый человек) переходит дорогу в любом месте он делает это осознанно, а когда ребенок трехлетний на дорогу выбегает потому что на другой стороне увидел собачку или еще что-то, то это происходит не осознанно. И вот тут как раз и происходит беда.

08.06.2018 11:13

А вы хоть поняли о каком заборе речь идет и где? Когда пешеход (взрослый человек) переходит дорогу в любом месте он делает это осознанно, а когда ребенок трехлетний на дорогу выбегает потому что на другой стороне увидел собачку или еще что-то, то это происходит не осознанно. И вот тут как раз и происходит беда.
Нужно ребенка учить адаптироваться к окружающей среде, а не окружающую среду загибать под ребенка.
Во перовых, если он маленький, то вы не имеете права оставлять его одного. Во вторых, если ребенку не объяснять, что такое проезжая часть, что есть опасность при выходе туда, и что если оказаться не в Троицке, где все в неровностях и заборах, а в другом городе, то как там избежать этой ужасной картины, которую Вы рисуете.

08.06.2018 14:34

Нужно ребенка учить адаптироваться к окружающей среде, а не окружающую среду загибать под ребенка.
Во перовых, если он маленький, то вы не имеете права оставлять его одного. Во вторых, если ребенку не объяснять, что такое проезжая часть, что есть опасность при выходе туда, и что если оказаться не в Троицке, где все в неровностях и заборах, а в другом городе, то как там избежать этой ужасной картины, которую Вы рисуете.
а я и учу ребенка и не одного а сразу двоих адаптироваться, как вы выразились, а во вторых попробуй за двумя уследи сразу. и в третьих по вашему так вообще кинь их в лесу и жди выживут не выживут, мы не в каменном веке, и если есть возможность обезопасить значит так и надо делать что б случаев наподобие как в торговом центре было не повторялось. и еще они понимают что такое дорога и что такое машина но дети есть дети. он рядом а через секунду его нет и все. а "вам" сидеть если что.

08.06.2018 15:48

а я и учу ребенка и не одного а сразу двоих адаптироваться, как вы выразились, а во вторых попробуй за двумя уследи сразу. и в третьих по вашему так вообще кинь их в лесу и жди выживут не выживут, мы не в каменном веке, и если есть возможность обезопасить значит так и надо делать что б случаев наподобие как в торговом центре было не повторялось. и еще они понимают что такое дорога и что такое машина но дети есть дети. он рядом а через секунду его нет и все. а "вам" сидеть если что.
А я не люблю, когда меня считают идиотом, который "несется" по дворовой территории и пытается сбить там всех пешеходов и за меня решают с какой мне скоростью ехать и ставят мне заборы и колдобины.
Любой здравомыслящий человек выбирает скоростной режим, позволяющий среагировать на возникшую опасность (не превышая разрешенную скорость). Это же и прописано в правилах дорожного движения.

08.06.2018 16:46

А я не люблю, когда меня считают идиотом, который "несется" по дворовой территории и пытается сбить там всех пешеходов и за меня решают с какой мне скоростью ехать и ставят мне заборы и колдобины.
Любой здравомыслящий человек выбирает скоростной режим, позволяющий среагировать на возникшую опасность (не превышая разрешенную скорость). Это же и прописано в правилах дорожного движения.
А кроме вас в Троицке еще много водителей есть, вы может и не идиот но есть и другие. Причем как показывает практика последних больше. Так что не надо считать что за вас кто-то решает. Спросите у родителей и мам что для них важнее что кто то там из водителей себе подвеску изнашивает или жизнь и здоровье ребенка. А если бы все соблюдали правила ДД то и аварий было бы гораздо меньше. Вы можете и среагируете а другой нет и что дальше?

08.06.2018 17:06

А кроме вас в Троицке еще много водителей есть, вы может и не идиот но есть и другие. Причем как показывает практика последних больше. Так что не надо считать что за вас кто-то решает. Спросите у родителей и мам что для них важнее что кто то там из водителей себе подвеску изнашивает или жизнь и здоровье ребенка. А если бы все соблюдали правила ДД то и аварий было бы гораздо меньше. Вы можете и среагируете а другой нет и что дальше?
С такой логикой Дальневосточный гектар может помочь или домик в деревне, но только не мегаполис в котором Вы имеете, я так понимаю, несчастье проживать.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.