Фильтр

2176. Лежащий полицейский возле Дома ученых (проезд к дому Октябрьский проспект 7)

07.06.2018 16:54

Добрый день! Хочу обратиться в Администрацию города с просьбой рассмотреть возможность установки лежащих полицейских на в проезде к домам Октябрьский проспект 7, 9 и 11. Проезд который расположен между Домом ученых и детской площадкой примыкающей к детской поликлинике. Свое обращение мотивирую тем, что в Дом ученных часто приезжают экскурсии с детьми, также рядом расположена детская поликлиника и непосредственно рядом с проездом находиться детская площадка. К сожалению многие водители заезжая во дворы к выше указанным домам не соблюдают скоростной режим, а значит под колеса их машин могут попасть маленькие дети выбежавшие на дорогу. Я сам являюсь автомобилистом но я также являюсь и отцом двух маленьких детей, и видя как едут некоторые водители мне становиться страшно.
Прошу вас посодействовать в решении этого вопроса. Думаю что расположить лежащих полицейских надо на въезде, выезде и непосредственно напротив "Дома ученых. Тем самым мы частично хотя бы обезопасим наших детей. Как альтернативу могу предложить установить забор вдоль пешеходной дорожки идущей параллельно данному проезду со стороны детской площадки и детской поликлиники.
Местность о которой идет речь выделена на карте во вложении. Красные линии предлагаемые места расположения лежащих полицейских
С уважением Юрий

09.06.2018 09:13

Установка Искусственных неровностей (ИН) регламентирована требованиями ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».
ИН устанавливаются при интенсивном движении транспортных средств перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов.
Указанный в обращении участок не относится к вышеназванным категориям и не является местом концентрации ДТП. Так же следует отметить, что установленные ИН существенно усложняют процесс механизированной уборки улично-дорожной сети и способствуют существенному увеличению выбросов выхлопных газов в атмосферу.

08.06.2018 22:03

С такой логикой Дальневосточный гектар может помочь или домик в деревне, но только не мегаполис в котором Вы имеете, я так понимаю, несчастье проживать.
Где мне жить не вам решать. И Троицк не мегаполис, а так что б развеять ваше не знание довожу до сведения что мегаполис -это Гигантский по масштабам город с многомиллионным населением. Увы но Троицк пока еще не Мегаполис. И далее

ИН устраивают:

- перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах

- перед въездом на территорию, обозначенную знаком 5.21 "Жилая зона";

- от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена;

- с чередованием через 50 м друг от друга в зоне действия дорожного знака 1.23 "Дети".

что еще вам надо сказать что б вы поняли, что безопасность детей прежде всего. Езжайте в Индию там вообще нет правил ДД

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.