Фильтр

1670. Новая остановка на ул Курочкина

31.03.2018 08:33

Остановка на ул Курочкина не правильная. Водители автобусов выступают за нее, так как им удобно,в не выехав по времени в рейс, отдыхать. Теперь пассажирам сложнее проверить наличие автобуса в отстойнике, когда по времени автобус должен быть на маршруте. Раньше водителям приходилось отвечать на назойливые вопросы пассажиров почему пропускают рейс, а теперь можно удобно отдыхать. А то, что пешеходы мешают при их парковке, полная ерунда. Раньше был проход вокруг ограждения, когда выходишь из автобуса, и можно было безопасно пройти к домам, а сейчас он заварен, и там сделали отхожее место, запах стоит....Просьба вернуть на старое место погрузку пассажиров. На кругу больше места для ожидания автобуса.

02.04.2018 17:08

Изменение схемы организации движения на отстойно-разворотной площадке (ОРП) в микрорайоне "В" вызвано необходимостью выполнения требований Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности".
На территории ОРП не должно быть пассажиров, площадка будет зарежимлена. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться за пределами ОРП. Так же этого требует городская антитеррористическая комиссия.

02.04.2018 14:07

Присоединяюсь к просьбе перенести остановку обратно на круг. Стало страшно проезжать по этой улице. Пешеходы, не смотря по сторонам бегут через дорогу на новую остановку. Автобус, выезжая с круга, упирается в пешеходный переход, перегораживает полностью дорогу. С остановки люди выскакивают между автобусами, потому что они уверены в своем превосходстве на пешеходном переходе, не думая о том, что автомобилисты их просто не видят. Не говоря уже о водителях маршруток, которые "стартуют" с остановки не включая поворотники. Теперь, что бы проехать этот "перекресток" надо просчитать все варианты развития событий.

02.04.2018 14:34

присоединяюсь. Все отговорки в виде: Это же для пассажиров, в целях безопасности.. Что мол на разворотном кругу, где площадка автобусов-погрузку пассажиров осуществлять нельзя. Возьмем метро Петровско-Разумовская, там как раз наш случай, только сделан по уму- с платформами для высадки и посадки и Мосгортранс спокойно обслуживает данный участок.
Поэтому у нас так сделать тоже возможно.
Также по поводу откладывания вопроса:"Мы недельку помониторим, а потом решим". Думаю, что не нужно откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня и хотя бы исследовать данный участок дороги и подготовить грамотное письмо в департамент транспорта и дорожно транспортной инфраструктуры с обоснованием того, что остановку необходимо перенести на прежнее место (можно даже приложить фото)
Также в последнем новостном выпуске была высказана идея членом администрации, что в дальнейшем можно проработать светофор на данном участке-надеюсь этого не будет и в итоге сделают по уму- возвратят на прежнее место остановку

PS: это частное мнение жителя, не мнение специалиста.
В администрации должны работать грамотные люди, которые этот вопрос изучат и в кратчайшие сроки примут решения для улучшения дорожно-транспортной обстановки в данном районе

Благодарю

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.