РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Мошенничество с установкой фильтров воды в Троицке

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=1247

Добавлено: 29.01.2018 22:41
aleksandr.verotskiy
Информация для всех, у кого есть пожилые родители, родственники или просто знакомые, которые могут легко попасть на удочку мошенников разного пошиба, паразитирующих на пожилых и беспомощных людях.
Представленный ниже текст был написан моим 78 летним отцом после того, как к нему также наведались очередные "коммивояжеры", лишившие его части скудной пенсии. Также остается открытым вопрос о том, как могут быть использованы подписанные им документы при оформлении "договора" на навязанные работы.

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ОСМОТРИТЕЛЬНЫ!

Уже не первый год по квартирам Троицка ходят молодые мужчины (сначала у двери стоит один, а позже появляется и второй), выдающие себя за контролеров состояния водопроводного оборудования в квартире. Предварительно они ведут разговоры, притупляющие бдительность, а также обосновывающие их приход, затем предлагают установить льготные фильтры холодной воды, оформляют фиктивный договор и дают многократно подписать его, на разных страницах. После этого они зовут техника (приблизительно сорока пяти лет), который устанавливает фильтры. Далее оказывается, что Вы должны заплатить им 24 тысячи рублей. Если вам даже и удастся избежать такой оплаты, и они заберут свое оборудование, то техник, изображающий себя приглашенным и не входящим в состав этой «компании», не уходит до тех пор, пока Вы не заплатите ему 2 тысячи рублей за обслуживание.

Учитывая, что подобные случаи участились, так что в течение дня в одном и том же подъезде их может произойти несколько,

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВПУСКАЙТЕ В КВАРТИРУ НЕЗНАКОМЫХ ЛИЦ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ

Ответ:

Re: Мошенничество с установкой фильтров воды в Троицке

Добавлено: 30.01.2018 11:57
Управление территориальной безопасности
В связи с участившимися случаями мошенничества полицией разработана специальная памятка. Соблюдение ее обеспечит безопасность Вашего дома и имущества. Памятка опубликована на сайте администрации городского округа. Если Вы или Ваши родные стали жертвой мошенничества необходимо срочно звонить по тел. 8-495-851-00-02 или 0-2 и обратиться с официальным заявлением в отдел полиции по адресу: г.Москва, г.Троицк, ул. Лесхозная, д.7.

Комментарии: