Фильтр

6169. Работа детских кружков

11.11.2020 19:32

Добрый день, а разве сейчас разрешена работа детских секций и кружков? Или школе танцев на солнечной 9 можно? Или я не правильно понял указ собянина? Если вдруг правильно, то проверять нужно по вечерам с 17-18 веселятся по полной.

13.11.2020 17:20

Добрый день!
Ответственность за принятие решения о режиме работы детских кружков частных организаций лежит на Директорах этих организаций. В Указе Мэра нет прямого запрета на работу частных детских организаций (кружков, секций). Но необходимо руководствоваться требованиями Роспотребнадзора, а также Указами Мэра, в том числе, в части введения регистрации посещений гражданами этих организаций.
Учитывая по настоящему сложную обстановку с распространением Коронавирусной инфекции рекомендовано минимизировать контакты людей и, особенно детей, в общественных местах.

С уважением,
Зверькова Т.А.
Начальник управления по социальным вопросам
администрации городского округа Троицк

12.11.2020 16:36

Добрый день!
Согласно Указу Мэра Москвы №107-УМ от 10 ноября 2020 г., с 19 октября 2020 г. по 29 ноября 2020 г. включительно продолжается приостановление посещения гражданами детских досуговых организаций, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы.
Также приостанавливается посещение гражданами:
- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;
- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов), за исключением посещения гражданами театров, кинотеатров, концертных залов при условии одновременного присутствия не более 25 процентов от общей вместимости места проведения мероприятия;
- рекламных мероприятий;
- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.

12.11.2020 21:19

Ни чего не понял, можно русским языком, можно им работать или нет?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.