Фильтр

5205. О больнице РАН

03.04.2020 11:06

Здравствуйте! Правда ли, что больница РАН будет перепрофилирована на инфекционную для больных коронавирусом?

04.04.2020 10:39

Добрый день!
Администрация городского округа Троицк не имеет официальной информации о перепрофилировании Больницы РАН.
В официальных источниках сообщается, что в настоящее время развернуто достаточное количество коек для госпитализации всех пациентов с подозрением на коронавирус. Сейчас лица с ОРВИ, прибывшие из стран с неблагополучной эпидситуацией, направляются в инфекционные клинические больницы №1 и №2, в новый медицинский комплекс в Коммунарке, в Шаболовский госпиталь, а также в НИИ имени Склифосовского, городскую клиническую больницу № 67 имени Л.А. Ворохобова и больницу №15 им. Филатова. Детей с подозрением на новую коронавирусную инфекцию направляют в больницу им. Башляевой. А в ТиНАО строится мобильный комплекс инфекционной больницы, который откроют в кратчайшие сроки. Вместимость новой больницы составит 500 мест, 250 из них — для отделения реанимации. При необходимости вопрос об увеличении количества коек будет решен незамедлительно.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.