Фильтр

5192. Продуктовые наборы пенсионерам

31.03.2020 09:55

Добрый день. Из СМИ получена информация, что в Москве на период самоизоляции во время карантина, помимо продуктового набора для школьников, планировалось выдавать продуктовые наборы для пенсионеров. Поясните, пожалуйста, кому положен «Продуктовый набор №2 с 26 марта по 14 апреля пенсионеры» и как его получить пенсионерам Троицка. На горячей линии мэра Москвы такой информацией не владеют.
Вложения
ПродуктовыеНаборыЛьготникам.jpg
ПродуктовыеНаборыЛьготникам.jpg (90.73 KiB) Нет просмотров

01.04.2020 14:22

Добрый день!
Информация о выдаче бесплатных продуктовых наборов пенсионерам Троицка в администрацию города не поступала.

Могу представить только официальную информацию с сайта Правительства Москвы.

"По мере распространения коронавируса по России становятся более серьезными меры по борьбе с ним.

Так, одна из профилактических мер в Москве – обязательный домашний режим для всех людей старше 65 лет и тех, кто страдает от хронических заболеваний. Таким людям с 26 марта по 14 апреля будет разрешено покидать жилье лишь при серьезной необходимости – например, для посещения аптек и продуктовых магазинов.

В то же время, у пожилых людей есть возможность обратиться за помощью в покупке продуктов или лекарств к волонтерам или органам социальной защиты, в таком случае человек может вообще не выходить из дома в течение всего периода карантина. Телефон горячей линии +7 (495) 870-45-09.

Чтобы стимулировать домашний режим у пожилых людей, Указом Мэра Москвы была установлена выплата для таких граждан – 4000 рублей. Эту сумму поделили на 2 части: первую часть пенсионеры уже получили, а вторую — выплатят после завершения карантина при условии его соблюдения.

Также для пожилых москвичей будут отменены штрафные санкции за неоплату услуг ЖКХ, а операторы связи пообещали не отключать услуги даже при нулевом или отрицательном балансе счета."

К сожалению, в социальных сетях очень часто появляется недостоверная информация. Ваш вопрос про продуктовые наборы для пенсионеров из их числа. Поэтому рекомендуем Вам получать сведения из официальных источников, например, использовать сайт mos.ru для получения достоверной информации о деятельности Правительства Москвы и мерах социальной поддержки москвичей.

С уважением,

Зверькова Т.А.
Начальник управления по социальным вопросам

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.