Фильтр

1409. активное долголетие

19.02.2018 17:53

С 01.03.18 в Москве действует программа "Активное долголетие" в связи с чем-
1).предлагаю в клубе Апельсин на ул.Курочника создать школу бальных танцев для начинающих пожилых;
-там же в зале для заседаний малого бизнеса создать клуб по изучению бухгалтерии 1С, а также по изучению иностранных языков и ланшафтного дизайна.
2).В детской спортивной школе в мкр В:
-предоставить пользование бассейном;
-создать клуб по йоге;
-физкультурные занятия по теме здоровая спина и клуб здоровые ноги;
-приглашать пенсионеров в микрорайоне В д.40 на массаж -на массажном кресле и на ручной массаж 1 раз в полгода.
-продолжить занятия скандинавской ходьбой на лыжной базе но только в Удобное время- с 16часов, например.
Причем все вышеперечисленные занятия проводить для Неработающих в дневное время, например с 11-00, и в вечернее для Работающих, например с 18-00.

01.03.2018 14:58

Добрый день. Конкурс объявляется Департаментом социальной защиты. И в нем могут участвовать любые организации, независимо от форм собственности. Вы можете тоже поучаствовать со своими предложениями и сами организовать занятия для пенсионеров. Активности определены в конкурсной документации. Наши муниципальные учреждения участвуют в этом конкурсе. Все занятия должны проходить на постоянной основе 2 раза в неделю и количество человек в группе должно быть не менее 30. После завершения конкурса на сайте Троицка и в местных сми будет сообщено какие занятия будут дополнительно организованы в городе.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.