Фильтр

6929. Ребенок с пропиской в Троицке не может получить место в детском саду

23.04.2021 17:57

Требую разобраться в ситуации, по которой отдел образования Троицка не несет НИКАКОЙ ответственности за необходимое количество мест в детских садах. У ребенка прописка в Троицке, однако мы не попали в группу короткого дня. Неделю назад ребенку исполнилось 3 года - у меня закончился декрет, а сад нам обещают только с сентября! А что нам делать полгода до этого?

27.04.2021 16:42

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали никаких конкретных данных о ребенке, позволяющих уточнить обстоятельства годичной давности и уточнить Вашу позицию в реестре очередников на данный момент.
В соответствии с Положением о комплектовании дошкольных отделений муниципальных автономных общеобразовательных учреждений и муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений городского округа Троицк в городе Москве, утверждённым постановлением администрации городского округа Троицк в городе Москве от 27.03.2019 № 264, в настоящее время комиссией Управления образования осуществляется комплектование образовательных учреждений на 2021-2022 учебный год. Дети 2018 года рождения, имеющие регистрацию по месту жительства на территории г.о.Троицк, будут распределены в дошкольные группы не позднее 01 июня 2021 года. Дети, имеющие регистрацию по месту пребывания или не имеющие регистрации на территории г.о.Троицк, будут распределяться на свободные места.
Родители, которые получат путевки в июне 2021г., могут сразу обратиться в дошкольные отделения и узнать о возможности начать посещать детский сад в летний период. Для этого заблаговременно надо побеспокоиться об оформлении медицинской карты.
В настоящее время свободные места в группах полного дня отсутствуют.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.