Фильтр

6837. Жалоба на питание в Лицее

06.04.2021 13:48

Здравствуйте.
Не очень люблю писать жалобы, но сегодня мой вопрос будет в таком формате.
Двое моих детей обучаются в Лицее в разных отделениях(2 и 3), причем старший ребенок ранее обучался во 2, сейчас в 3. Второй ребенок обучается во 2 отделении. Качество питания абсолютно разное, в этих двух отделениях, при наличии одного и того же меню. Старший ребенок во 2 отделении всегда жаловался на качество еды, не очень чистую посуду и подносы, хотя сейчас в 3 отделении с удовольствием кушает все и даже добавку. Младшему ребенку вынуждена давать еду в ланч боксах, затрачивая собственные средства ( мы категория льготников, бесплатное питание является важным моментом)
Можно ли наладить питание и гигиену во 2 отделении?

12.04.2021 11:14

Здравствуйте!
По существу заданного Вами вопроса об организации питания в отделениях №2 и №3 Лицея г. Троицка сообщаю следующее.
В феврале 2021 г. Роспотребнадзором по ТиНАО в г. Москве проводилась проверка работы столовых в образовательных учреждениях. Нарушений по организации питания обучающихся в части санитарно-гигиенических норм выявлено не было.
С сотрудниками пищеблоков дополнительно проведена профилактическая беседа об обязательном исполнении всех норм и требований СанПиНа.
Обучающиеся получают питание в соответствие с утвержденным 12-дневным меню. В настоящее время, в соответствии с пожеланиями обучающихся, родителей и педагогов, проведена корректировка меню.
С 12.04.2021 г. дети будут получать питание по обновленному меню, где заменены некоторые виды продуктов, напитков, а также первые и вторые блюда. По результатам получения питания по обновленному меню (через две недели) будет проведен мониторинг удовлетворенности организации качеством питания во всех школьных отделениях.
Ваше мнение очень важно для нас, спасибо Вам за обращение!
С уважением,
начальник Управления образования Наталья Олеговна Филизат.

06.04.2021 18:40

Из нашего класса в 3 отделении почти никто не питается, даже льготники. Не вкусно.

08.04.2021 10:49

В первом отделении дети тоже жалуются. Не вкусно.

08.04.2021 21:16

Из нашего класса в 3 отделении почти никто не питается, даже льготники. Не вкусно.
А теперь представьте еду во 2 отделении, если мой ребенок говорит, что в 3 вкусно. 😢😢😢

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.