Фильтр

63. садик "ТЕРЕМОК"

23.05.2017 12:02

Добрый день! Хотела бы получить ответ на вопрос, чтобы определить свои дальнейшие действия. Мой ребенок ходит в детский садик "Теремок" уже третий год и каждое лето мы сталкиваемся с одной и той же проблемой. Сформировываются детские группы разных возрастов,практически каждый день меняются воспитатели,которые даже по именам детей не помнят. и вот вчера , очередной звонок от воспитателя, который ставит нас перед фактом,что уже с сегодняшнего дня, дети опять расформировываются и переходят в другие группы. Вопрос - почему в других садиках (из общения с другими родителями) это происходит мягко и безболезненно,а в нашем садике постоянные проблемы? практически полгода наша группа не имела постоянного воспитателя, теперь очередной казус. за три года у нас поменялся не один воспитатель,а все это плохо сказывается на психике детей, они не успевают привыкать, да и контроля над детьми никакого нет!

01.06.2017 16:10

Здравствуйте!
Объединение групп в летний период - мера вынужденная. Это связано с низкой посещаемостью, периодом летних отпусков педагогов и необходимостью проведения ремонтных работ. В случае, если проводится ремонт пищеблока, воспитанники вообще временно переводятся в другой детский сад. В частности, дошкольное отделение Лицея закрыто на ремонт с 01.06.2017. Воспитанники переведены при этом в другие детские сады.
Соглашусь, что это может доставлять неудобства родителям, но, к сожалению, по-другому нельзя.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.