РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Перемены в начальной школе

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=5850

Добавлено: 09.09.2020 21:32
Nashamasha
Добрый вечер! Сын учится во 2—м классе. Нам объяснили, что из—за разного времени начала уроков в разных параллелях, нет звонков и т д. Но перемены проходят в классе! Дети 45 минут сидят на уроке, а потом всю перемену (15—20 минут) опять сидят в классе! Можно выходить в туалет и в столовую только. Я все понимаю, что всем сложно, но отсидеть 5 уроков 4 дня в неделю без движения 7—8 летнему ребёнку нереально. Дети должны двигаться, а не сидеть в душном классе с 9 до 14—00. Пожалуйста, подумайте о возможности прогулок, проветривания. Уж лучше пусть они в коридоре встречаются, чем дышат одним и тем же воздухом в классе (34 человека вообще то!)

Ответ:

Re: Перемены в начальной школе

Добавлено: 10.09.2020 20:41
Управление образования
Здравствуйте! В связи с эпидемиологической обстановкой, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, с 1 сентября во всех школьных отделениях введен многоступенчатый режим обучения. Все параллели начинают уроки в разное время с интервалом не менее 15 минут, соответственно и на перемены выходят в разное время. Никаких препятствий для того, чтобы находиться на перемене в рекреации, не должно быть. Наоборот, во время перемен в классах должно проводиться проветривание.
Вы не сообщили в каком школьном отделении обучается Ваш ребенок, поэтому нет возможности выяснить, как это происходит на самом деле. В любом случае, за разъяснениями Вы можете обратиться к классному руководителю, к дежурному администратору, к директору. Есть возможность задать любой вопрос через школьный сайт. Мы также готовы продолжить общение.
С уважением, Филипенко М.С., Управление образования

Комментарии: