Фильтр

5821. Программа в 5 классе

02.09.2020 17:48

Добрый день.
Во всех 5 классах Гимназии (5 школа) обнаружили в расписании по 2 урока ИЗО, Технологии и Музыки в неделю. Это соответствует Программе 5 класса? Даже в начальной школе никогда не было такого количества общеразвивающих предметов. При этом вводятся учебные субботы (в связи с тем, что не успевают пройти программу). Не логичнее было бы отдать эти три часа в неделю основным предметам? Или, если по расписанию не получается, дать детям больше времени на отдых, домашние задания и дополнительное образование вне школы?

07.09.2020 13:04

Здравствуйте!
Уважаемая Aja!
Учебный план в параллели 5-х классов МАОУ "Гимназия г. Троицка" составлен в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) основного общего образования, который является составляющей частью основной образовательной программы и его должны освоить все обучающиеся в полном объеме. Предметы общеразвивающего характера помогают пятиклассникам мягче пройти процесс адаптации к новым условиям обучения. Учебные субботы вводятся для всех обучающихся в связи с переходом на модульный режим обучения.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.