РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Многодетные семьи и оплата за детский сад.

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=5794

Добавлено: 24.08.2020 16:45
irapr07@mail.ru
Добрый день! Многодетные семьи в Москве освобождены от оплаты содержания детей в государственных детских садах. Троицк, как известно с 2012 года-Москва. Подскажите пожалуйста, в Троицке ближайшее время возможны такие изменения по оплате д.сада многодетным семьям?

Ответ:

Re: Многодетные семьи и оплата за детский сад.

Добавлено: 26.08.2020 15:48
Управление образования
Здравствуйте!
Спасибо за обращение!
Порядок расчета и взимания платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Троицк в городе Москве установлен «Положением о порядке расчета родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных отделениях муниципальных автономных общеобразовательных учреждений и в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Троицк в городе Москве», утвержденным постановлением администрации городского округа Троицк в городе Москве от 20.12.2017 №1120 (далее - Положение).
Дополнительно поясняю, что указанная плата не взимается за детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей – инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией.
Родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей (детей, обучающихся по очной форме, - до окончания обучения, но не более чем до 23 лет), предоставлено право на оплату в размере - 50 процентов от установленного размера платы за присмотр и уход за детьми (родительской платы), за одного ребенка в месяц.
Следует отметить, что администрация городского округа Троицк в городе Москве разрабатывает новый порядок компенсации части фактических расходов за присмотр и уход.
С уважением, О.С. Селезнева

Комментарии:

Re: Многодетные семьи и оплата за детский сад.

Добавлено: 25.08.2020 08:50
Монтега
Хороший вопрос. В точку! Такая же история и у нас. Но Троицк в этом плане всегда был отдельным государством :)