Фильтр

570. Автобусы школьникам

14.09.2017 07:29

Ольга Александровна, здравствуйте. На сайте многочисленные жалобы родителей о том, что невозможно запарковаться утром у школы 5, да и у других школьных учреждений
понятное дело, что платную парковку там не организуешь (не захотят платить).
Так можно организовать автобусы. Как это сделано во всем мире.
Хотите ваше чадо не вести ножками .Вот автобус.
Скиньтесь.
И нет проблем.
Обсудить проблему можно на общешкольных родительских собраниях

21.09.2017 17:41

Здравствуйте!
Во всем мире (и в нашей стране тоже) школьные автобусы возят детей в школу из других населенных пунктов. В Москве специальные автобусы детей в школы не возят, так как имеется развитая сеть маршрутов общественного транспорта. После присоединения Троицка к Москве сеть маршрутов общественного транспорта в Троицке тоже получила активное развитие. Так, внутри Троицка можно передвигаться, используя как минимум 7 автобусных маршрутов. При этом школьники имеют возможность получения социальной карты для льготной оплаты проезда.
Школьный автобус не сможет решить проблемы доставки обучающихся, так как большинство зданий образовательных организаций расположены на узких улочках, где невозможно организовать остановку и безопасную посадку-высадку детей. Кроме того, дополнительные транспортные средства не разгрузят улицы Троицка, а наоборот усугубят ситуацию. Стоимость же проезда будет гораздо дороже, чем на общественном транспорте.
Я совершенно согласна с Вами, что на собраниях эту тему необходимо обсудить с родителями.
Думаю, что родителям на собраниях необходимо напомнить, что изменить дорожную ситуацию и в их силах тоже. Достаточно высаживать ребенка в пешей доступности от школы, а не подвозить его к воротам и вести до класса за руку. Тогда не будет необходимости парковаться, а на дороге будет более свободно.
С уважением, Леденева О.А.

14.09.2017 09:00

Два года назад поднималась эта тема, в прошлом году тоже. Администрация отписывается, что проводили опрос среди родителей, но мало желающих поддержало эту идею. У двоих знакомых дети учатся в разных школах города и, когда я два года назад поинтересовалась, проводился ли у них в школе опрос, я поняла, что опроса не было или провели его так, что не все были в курсе. Вот после этого администрация написала, что желающих набралось мало. Я, например, проживаю в городке, ребенок учится (из-за отсутствия мест в школе по прописке) во 2м отд. Лицея (бывшая вторая школа). Для меня этот вопрос тоже очень актуален.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.