Фильтр

548. ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ

10.09.2017 22:51

Здравствуйте. Хотелось бы затронуть вопрос питания наших детей в школе, в т.ч. гимназии имени Н.В.Пушкова. Проблема заключается в том, что дети во время перемены не успевают поесть. Связано это с огромными очередями которые возникают на перемене. Дети с 5-8 класс просто физически не могут пробиться ни к еде, ни к кассе. На сайте школы указано расписание питания классов, но оно не соблюдается. К тому же нереальное количество старшеклассников устремляется к буфету, купить пиццу, сосиски в тесте, сладости. Вопрос бытовой и очень актуальный. Учитывая, что ребенок находится практически до трех часов в школе и не имеет возможности нормально поесть горячую еду. Если ждать огромную очередь, и в конце концов приобрести долгожданную пищу, в последствии дети опаздывают на урок (что согласитесь тоже не очень радует педагогов). В итоге дети ОТКАЗЫВАЮТСЯ питаться в школе. Возможно ли посодействовать нам в этом вопросе, так как данная проблема не одного года (можно же заблаговременно узнать количество питающихся и накрыть для них стол). Также интересно, когда будет запущена система оплаты питания в школе картой?

11.09.2017 17:27

Здравствуйте!
Спасибо за вопрос. Обязательно проверим и примем меры.
Совместная с Департаментов информационных технологий работа по реализации проекта "Московская электронная школа" идут уже сейчас, проводятся они поэтапно. На данном этапе проводится подключение наших школ к новому электронному дневнику, внедрение системы "Проход-питание" запланировано на начало 2018 года.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.