Фильтр

537. Внеурочные занятия по физкультуре

07.09.2017 22:41

В Гимназии города Троицка с этого года введены дополнительные "внеурочные занятия" по физкультуре. При этом в седьмых классах занятия эти поставлены на выходной день - они будут проводиться по субботам с 10.00 до 10.45. Родителям объявлено, что посещение этих занятий обязательно, поскольку по ним будет проводиться аттестация.
Прошу разъяснить законность требования посещения "внеурочных занятий" по выходным дням, а также последствия их непосещения.
С уважением,
Максим Либин

08.09.2017 18:24

Здравствуйте!
Думаю, что произошла путаница между часами основной части учебного плана и часами внеурочной деятельности (предметы по выбору обучающегося).
В учебном плане каждого класса обязательно присутствует 3 урока физической культуры в неделю. При этом третий час может быть как в расписании первой половины дня, так и в расписании второй половины дня, но в будни. Занятия внеурочного компонента могут проводиться во второй половине дня в будни и в выходные.
Сейчас еще идет корректировка расписания, поэтому все имеющиеся проблемы будут устранены.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.