Фильтр

5189. Дистанционное обучение в школах Троицка

30.03.2020 18:19

Во многих Московских школах организовано online обучение детей.
Планируется ли дистанционное обучение детей в школах Троицка во время карантрина?

01.04.2020 11:01

Здравствуйте! Во время нерабочей недели, с 30 марта по 5 апреля, в здания образовательных учреждений допускаются только руководитель и сотрудники, чье присутствие необходимо для работы. Это связано с тем, что для дошкольников и учеников 1-4 классов, чьи родители в силу производственной необходимости работают, – а это медицинский персонал, сотрудники экстренных служб, правоохранительных органов и другие – организованы дежурные группы, в которых обеспечены все меры безопасности.
Кроме того, с 28 марта, согласно Указу Мэра Москвы и постановлению администрации городского округа Троицк, в школьных отделениях проходит реализация продуктовых наборов для обучающихся льготных категорий.
Все не задействованные сотрудники находятся в режиме самоизоляции.
Согласно указаниям Департамента образования и науки города Москвы в объявленную нерабочей неделю все уроки как в очном, так и в дистанционном формате для школьников отменены, домашние задания не даются.
Чтобы интересно провести время, классные руководители и учителя могут предложить своим ученикам дополнительные развлекательные и развивающие занятия в онлайн-формате, а также рекомендовать интересные онлайн-активности – лекции, виртуальные экскурсии, спектакли.
В эфире Московского образовательного телеканала https://mosobr.tv/ всю неделю с 9:00 до 13:00 идет программа «Интересный день. Расписание занятий» с лучшими учителями
города Москвы по всем предметам школьной программы.
Для родителей и учителей, которые хотят организовать дополнительные занятия для детей в дистанционном формате, полезные ресурсы собраны на портале http://distance.mosedu.ru/. Там же можно найти архивные уроки по различным предметам, онлайн-кружки, задания для олимпиадной подготовки школьников, независимые диагностики для проверки своих знаний в режиме онлайн, программы для логопедов, развивающие сервисы для дошкольников и многое другое.
Информация о ресурсах дистанционного и электронного обучения размещена на сайтах образовательных учреждений.
К сожалению, в сложившейся обстановке не возможно назвать точную дату, когда начнутся обязательные дистанционные (электронные) уроки. Следите за объявлениями на школьном сайте и в родительских чатах. В школу, где обучается Ваш ребенок, Вы можете обратиться по телефону, по электронной почте (все контакты есть на школьном сайте) или задать Ваш вопрос непосредственно на сайте школы в специальной вкладке.
С уважением, М.С.Филипенко

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.