Фильтр

5150. Шумные работы в раннее утро на территории Лицея

19.03.2020 10:42

Здравствуйте хочу выразить свои опасения на счет здоровья и целостности техники у одного очень трудолюбивого работника Лицея! Вне зависимости от рабочих дней и выходных, этот не очень дальновидный и не обремененный интеллектом человек может спокойно в 7 утра включить свой орущий на всю округу ветродув и благополучно к 10 утра с чувством выполненного долга закончить пытку жителей всех близлежащих домов. В прошлом году профилактическая беседа с данным товарищем помогла решить проблему раннего пробуждения аж на целый месяц! Прошу уже в этом весеннее-летнем периоде обратить внимание на данную проблему, разъяснить и запретить рабочему проводить шумные работы в раннее время, желательно как минимум до 10:00.

19.03.2020 15:50

Здравствуйте! В соответствии с Законом города Москвы от 12.07.2002 № 46 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" нельзя нарушать покой и тишину в ночное время (с 23 часов вечера и до 7 часов утра).
Вместе с тем, Ваше замечание принято во внимание директором МАОУ "Лицей города Троицка Н.П.Кучером, который рекомендовал работнику по уборке территории не использовать шумящую технику до 10.00, а после завершения каникул - и в учебное время, за исключением зимнего периода времени, когда территория должна быть очищена от снега к моменту прихода учащихся в школу.
С уважением, М.С.Филипенко

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.