Фильтр

5133. Карантин или прогулы?

15.03.2020 15:48

Добрый день! Пожалуйста расскажите как будет осуществляться обучение детей, родители которых приняли решение оставить их дома? Завтра в школу, ничего не предусмотрено. Потом педагоги будут говорит, что это было пройдено. Карантин - дело серьезное. Школы оказались не готовы к электронному обучению! Что делать родителям? Спасибо!

19.03.2020 13:17

В соответствии с Постановлением администрации городского округа Троицк от 16.03.2020 № 242 «Об усилении режима повышенной готовности», приказом Управления образования от 18.03.2020 №106 в школах города на период с 16 марта по 21 марта и с 30 марта по 11 апреля 2020г. организовано дистанционное и электронное обучение:
1. Проведена корректировка тематического планирования.
2. Обеспечено максимальное возможное использование ресурсов МЭШ (сценарии уроков, готовые тестовые задания, интерактивные приложения).
3. Учителя в обязательном порядке в электронном журнале записывают домашние задания и выкладывают материалы уроков.
4. Учителя средствами МЭШ создают чаты для реализации возможности обратной связи с учащимися в процессе обучения.
5. Департаментом образования и науки города Москвы создано большое количество дополнительного материала для самообучения. Дети могут найти их на специализированном портале (http://distance.mosedu.ru/).
6. Помимо МЭШ Департаментом образования рекомендовано использования и других электронных ресурсов:
- сервиса МЦКО «Мои достижения» (возможность проверить знания учеников по любому предмету и классу)
- Дистанционного тренинга для школьников « ЯКласс»
- образовательной платформы Учи.ру
- Образовательной платформы по созданию интерактивных приложений WordWall (английский язык)
- Федеральной образовательной платформы «Uztest.ru» и других.
7. Подробные рекомендации по использованию всех дистанционных и электронных ресурсов размещены на сайте МАОУ «Гимназия им. Н.В.Пушкова»; на сайте Гимназии г.Троицка размещены созданные педагогами вебинары в режиме онлайн и офлайн, а также перечень используемых ресурсов; ссылки на используемые ресурсы 19 марта появятся на сайте Лицея города Троицка.
8. Главная рекомендация родителям: контролировать использование детьми рекомендованных материалов и выполнение предложенных заданий. Необходимо также ограничить живое общение детей в больших компаниях и посещение ими мест массового скопления людей.
9.По конкретным вопросам организации обучения в этот период в Вашем классе можете обратиться к классному руководителю или в администрацию школы.
С уважением, М.С.Филипенко

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.