Фильтр

5110. Реклама коммерческих учреждений в школе снова

10.03.2020 15:51

Здравствуйте.

Снова в Гимназии им. Пушкова представители коммерческих учреждений рекламируют во время уроков в начальных классах свои развлекательные мероприятия . Просьба разобраться и принять меры по пресечению использования школьного времени коммерческими учреждениями (в данном случае - Центр детей и молодежи "Лига юных") в своих коммерческих интересах. Всю подобную рекламную информацию и объявления можно доносить через коасснргр руководителя непосредственно родителям (законным представителям) детей, например, с помощью группы в WhatsApp, а не подвергать рекламному воздействию (во время уроков!) непосредственно незащищенный мозг самих детей, которые пока еще не очень способны достаточно критически осмыслить поступающую к ним информацию.

12.03.2020 18:54

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Совершенно с Вами согласны. Администрации "Гимназии им. Н.В.Пушкова" рекомендовано любую информацию от любых учреждений доводить до сведения родителей, а не обучающихся, и тем более не на уроках. Делать это можно на родительских собраниях или в родительских чатах через классных руководителей. Особо важную и интересную всем участникам образовательного процесса информацию можно размещать на сайте учреждения, обратившись к директору.
С уважением, М.С.Филипенко

11.03.2020 20:19

Уважаемый Sergey.Tr, мой ребенок на перемене перед уроком получил информацию о летнем оздоровительном лагере, который вот уже несколько лет организует Центр детей и молодежи "Лига юных". Родители нашего класса с января этого года постоянно задают вопросы администрации школы, будет ли в этом году этот лагерь или нет. Наши дети прошлым летом замечательно отдохнули в этом лагере под чутким присмотром учителя нашей школы Елены Алексеевны. Нам очень важно, что дети проводят свой отдых с надежным и проверенным человеком ,и мы очень переживали, потому что количество мест ограничено, а желающих поехать в лагерь много.
И вообще, ознакомившись с вашими сообщениями и комментариями на данном сайте, можно сделать вывод, что в нашем городе Вас вообще ничего не радует. Ни тарифы ЖКХ, ни работа Совета депутатов, ни медицина, ни сигнальные фонари на домах, ни велосипедные дорожки. Искренне сочувствую всем тем, кто должен отвечать на ваши сообщения.

12.03.2020 14:23

Дело не в том как ваш ребенок отдохнул в этом лагере. Вы своим ответом не отвечаете на его претензии, а опять РЕКЛАМИРУЕТЕ этот лагерь! Сергей написал о том, что против рекламы в школе во ВРЕМЯ УРОКОВ!!!.Ребенок в начальной школе не принимает решения куда и с кем ему ехать на каникулах. За него это делают родители, которые оплачивают поездки. Кто-то может себе позволить лагерь, а кто -то нет. Моя дочь после такой рекламы в классе два дня со слезами просила меня поехать в Москву!!! на какое-то представление, говорила, что другие ребята из класса тоже поедут. У нас на эти дни(выходные) были запланированы другие мероприятия. Кроме семейного скандала от этой рекламы ничего хорошего не получили! Я против любой рекламы детям без согласия родителей! Для этого есть родительские чаты и доски объявлений в школе.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.