Фильтр

4999. Компенсация дет.сада

31.01.2020 11:37

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предоставляется ли мат. компенсация за отсутствие мест в дет саду? Ребенку исполняется 3 года, в Отд Образования говорят, что мест нет. Выйти на работу, разумеется, не предоставляется возможным. Куда обращаться и какие документы нужны?
Если вопрос направлен не по адресу - перешлите, пожалуйста, нужному адресату. Спасибо

07.02.2020 15:44

Добрый день!

Предоставление мест в дошкольных отделениях МАОУ и ДОУ городского округа Троицк в городе Москве регулируется Положением о комплектовании дошкольных отделений муниципальных автономных общеобразовательных учреждений и муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений городского округа Троицк, утвержденным постановлением администрации городского округа Троицк в городе Москве от 27.03.2019 № 264, с которым Вы можете более подробно ознакомиться на данном сайте в разделе «Запись в детский сад».
Согласно п.15 Положения в целях комплектования образовательных учреждений ежегодно с 01 марта по 01 июня осуществляет свою деятельность комиссия Управления образования администрации городского округа Троицк в городе Москве, порядок формирования и полномочия которой установлены разделом IV Положения.
В указанный период комиссия рассматривает заявления о постановке на учет и внесении изменений в электронный реестр, поданные родителями (законными представителями) детей до 01 марта текущего года.
Комплектование образовательных учреждений детьми 2017 года рождения будет осуществляться в период с 01 марта по 01 июня 2020 года.
Сформированные комиссией списки детей, подлежащих зачислению в образовательные учреждения, размещаются не позднее 01 июня текущего года в местах, обеспечивающих беспрепятственное ознакомление родителей (законных представителей) детей с информацией.
Детям, которым 3 года исполняется до 1 сентября 2020 года, по письменному запросу родителей (законных представителей), представленному в Управление образования администрации городского округа Троицк, и при наличии свободных мест в образовательных учреждениях могут быть предоставлены места в процессе доукомплектования в течение текущего учебного года.

Что касается вопроса получения компенсации за непредоставление места в детском саду, то в настоящее время ни Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации», ни Законом г. Москвы от 10.03.2004 № 14 (ред. от 25.06.2014) «Об общем образовании в городе Москве», а также муниципальными правовыми актами городского округа Троицк компенсация родителям детей, не получивших место в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении, не предусмотрена.

С уважением,
О.С. Селезнева,
начальник Управления образования
администрации городского округа Троицк
в городе Москве

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.