РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Мой ребенок не может посещать школу.

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=4833

Добавлено: 13.12.2019 07:08
Юлия
Здравствуйте,уважаемая Ольга Александровна. Это -крик души!
Мой ребенок учится в Гимназии им.Н.В.Пушкова (начальный класс),но не может посещать ее из-за частых заболеваний.Ходит в школу 5-7 дней и начинается больничный.
Расскажу про ребенка:
1.Родился от доношенной беременности,в срок,с хорошим весом и был выписан на третьи сутки из родильного дома.
2.В дошкольном возрасте ничем особенно не болел не считая легкого насморка в зимний период.
3.Дома хорошая психологическая обстановка( за тройки не ругаем, а наоборот,подбадриваем,что оценку можно исправить).Домашние задания делаем спокойно.
4.Дома чисто, почти каждый день влажная уборка.
5.Сбалансированное питание белками,жирами и углеводами.Фрукты и овощи постоянно.Аппетит хороший.
6.Ребенок занимается спортом в ДС Квант(когда не болеет)
7.Вывозится на море 1-2 раза в год по 2 недели.
8.Прогулки 1-2 часа ,в зависимости от погоды.В летнее время по 3 часа.

Что не нравится в школе(на мой взгляд):
1.Классы начальной школы не проветриваются за 5-6 уроков
2.Руки перед приемом пищи не моют (за исключение некоторых классов,руководители которых приучили к этому)
3.Не проводится ежедневный фильтр заболевших детей,пришедших в школу.
4.Классный руководитель допускает заболевших детей в класс.
5.Маленькие помещения,классы переполнены.
6. Обращение от 27.02.18 г № 3384 (обещали поставить на контроль) - не ВЫПОЛНЯЕТСЯ!
На мой взгляд, как была школа в советское время, так и осталась,кроме интерактивной доски,проектора.Школа нарабатывает баллы и рейтинги.
Статистика говорит о том,что 80% учеников (не в данной школе,а вообщем) после окончания школы дети выходят с "багажом ХРОНИЧЕСКИХ болезней в виде заболеваний лор-органов,заболеваний желудочно -кишечного тракта ,нервных заболеваний из-за "перегруза".

Прошу задуматься всерьез над моим обращением!
Что в нашем,конкретном случае мы делаем не так?
Как ребенку посещать школу?

Ответ:

Re: Мой ребенок не может посещать школу.

Добавлено: 17.12.2019 16:40
Управление образования
Уважаемая Юлия!
По информации, представленной администрацией МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова», режим проветривания в образовательном учреждении организован в соответствии с СанПин 2.4.2.2821-10 от 29 декабря 2010 года №189. Учебные помещения проветриваются во время перемен, а рекреационные - во время уроков. До начала занятий и после их окончания осуществляется сквозное проветривание учебных помещений. Продолжительность сквозного проветривания определяется погодными условиями, направлением и скоростью движения ветра, эффективностью отопительной системы.
В образовательном учреждении есть специально оборудованное место для мытья рук перед приёмом пищи обучающимися. Дети регулярно моют руки перед завтраком и обедом. Допускаю, что кто-то из учеников не следует рекомендациям классного руководителя по соблюдению норм и правил гигиены. Однако, хочу Вам напомнить, что, в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса Российской Федерации, именно родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами и должны приучать своих детей к соблюдению элементарных правил личной гигиены.
Дети допускаются в школу после болезни только при наличии медицинской справки. Если учащийся отсутствовал в школе 1-2 дня по семейным обстоятельствам, допуск к обучению даёт медицинский работник школы после осмотра. Если классный руководитель делает вывод, по внешним признакам, что ребёнок не здоров, то учащийся направляется в медицинский кабинет, где получает направление на дальнейшее наблюдение и лечение у участкового педиатра.
По поводу Вашего обращения от 27.02.2018 - лицом, ответственным за решение любых проблем, возникающих в процессе посещения Вашим ребёнком образовательного учреждения, является директор данного учреждения. Вы можете обратиться к Наталье Анатольевне с любым вопросом, и я уверена, что она никогда не откажет в помощи.
Что касается переполненности классов, к сожалению, такая проблема, действительно есть, и не только в Гимназии им. Н.В. Пушкова. Именно поэтому вопрос строительства новой школы является для нас жизненно важным.

С уважением,
О.С. Селезнева,
начальник Управления образования
администрации городского округа Троицк

Комментарии:

Re: Мой ребенок не может посещать школу.

Добавлено: 13.12.2019 12:22
Юлия
Жду ваших предложений по посещению школы.

Re: Мой ребенок не может посещать школу.

Добавлено: 13.12.2019 16:42
Alena1980
Добрый день!
Мои дети, сын и дочь, являются учениками этой же школы. Сын - ученик 1"Э" класса, дочка - ученица 6"Б" класса.
Данное обращение Юлии затронуло меня до глубины души. Как можно писать такую откровенную ложь? Вы что на каждой перемене присутствуете в школе? Мои дети рассказывают о том, что на каждой перемене учителя проветривают класс, а дети в это время находятся в коридоре или в столовой. Перед завтраком и обедом дети всегда моют руки. В столовой кормят очень вкусно и разнообразно, моим детям все нравится. Я сама посетила День дегустации и убедилась лично в качестве еды в нашей школе. А какой замечательный ремонт был сделан в нашей школе к 1 сентября. Наши дети обеспечены всем необходимым, новыми партами и учебниками, даже прописи и рабочие тетрадки к учебникам нашим первоклассникам выдали в школе. Все родители учеников 1"Э" класса выражают огромную благодарность директору Наталье Анатольевне и нашему учителю Светлане Владимировне за то, что вы делаете наших детей.

Re: Мой ребенок не может посещать школу.

Добавлено: 13.12.2019 17:48
velena.m
Юлия, а как вам так удалось "проскочить" период адаптации в детском саду только "с легким насморком в зимнее время"?
По теме скажу. Мы тоже ученики гимназии Пушкова, 4 класс. Каждую перемену наш учитель проветривает класс, детей выгоняют в коридор. Мыть руки перед едой - ну извините, этому еще с раннего детства приучают в садике и семье. Классы переполнены, это наша боль, к сожалению. Кстати, одна девочка в нашем классе, родители которой считали, что она часто болеет, перешла на домашнее обучение.

Re: Мой ребенок не может посещать школу.

Добавлено: 16.12.2019 08:24
tiran67
Прошу задуматься всерьез над моим обращением!
Что в нашем,конкретном случае мы делаем не так?
Как ребенку посещать школу?



Вы ами-то поняли, о чем спрашиваете?

Re: Мой ребенок не может посещать школу.

Добавлено: 16.12.2019 10:47
elena
Как посещать? Ногами.