Фильтр

449. Первое знакомство с 1 школой - не пустил охранник!

22.08.2017 14:27

Здравствуйте,уважаемая Ольга Александровна.
Мы с дочкой -дошкольницей специально выбрали день,чтобы узнать насчет курсов подготовки в школе.Ребенок был в предвкушении встречи со школой.На первом этаже охранник,работающий сегодня,22 августа 2017 года не пустил нас в здание школы.Мотивируя это тем,что есть номер телефона ,вот и звоните.
Насколько мне известно,что записываться на курсы подготовки к школе нужно как раз в это время,в конце августа.А охранник сказал,что они уже будут с сентяюре(ну вообще то с октября,лучше бы не дезинформировал).
Ребенок огорчился.
Ольга Александровна, поясните,пожалуйста,на каком основании охранник не пустил в школу.Я считаю,что это просто безобразие!
Что предпримите в отношении этого сотрудника?

26.08.2017 11:27

Здравствуйте!
Школа – это режимный объект, и охранник обязан четко выполнять должностную инструкцию по обеспечению безопасности участников образовательного процесса. Не пустив Вас в школу, он поступил правильно. А вот давать информацию посетителям (даже если он ею обладает) не входит в его сферу деятельности.
Гимназия предоставляет полную информацию по курсам подготовки будущих первоклассников на организационном родительском собрании в конце сентября. О дате проведения данного собрания можно узнать на сайте гимназии, при встрече с директором гимназии в приемные дни или по телефону. Вся необходимая информация, в т.ч. контактная, размещена на официальном сайте http://gympushkova.mskobr.ru/ . Планируя следующее посещение школы, посмотрите на сайт, позвоните в гимназию и уточните возможность посещения, чтобы ни Вы, ни малышка не расстраивались.
С уважением, Леденева О.А.

23.08.2017 20:05

Мы в том году проходили "предшкольная пора" (подготовительные курсы в Гимназии №5), у нас началось в октябре.Смотрите информацию на сайте школы в которую собираетесь, там объявляют.
На сайте Гимназии им. Пушкова уже опубликовали: "27 сентября в 19:00 в актовом зале гимназии состоится организационное собрание по подготовке к школе для родителей будущих первоклассников".

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.