Фильтр

3382. МОДУЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

26.02.2019 10:34

Здравствуйте, Ольга Александровна!
Каковы перспективы перехода Троицких школ на модульную систему обучения? В гимназии г.Троицка (5-е отделение) несколько недель назад проводился опрос среди родителей по этому поводу. На какой стадии сейчас этот вопрос? Второклассники выжаты, как лимоны и морально, и физически. И это в депрессивный сезон ОРВИ и отсутствие солнца. А ведь впереди еще целый месяц долгой третьей четверти.
Почему считается, что первоклашки устают, хотя нет ни оценок, ни домашнего задания, но есть доп.каникулы в феврале, а второклашки уже взрослые для каникул.... Требования в начальном образовании очевидно возросли за последние 10 лет, в классах по 35 человек. На переменах детей тоже строят, а они сейчас такие активные - поколение такое.
Можно нам-родителям понять: в чем причина препятствия перехода Троицка на модульную систему? Ведь многие школы ТИНАО уже перешли на нее. Дети и педагоги дозировано загружены и передохнуть регулярно есть возможность...
Жду ответа.Спасибо!

27.02.2019 20:07

Добрый вечер!
Учебный график школы выбирают с учетом мнения родителей.

Все школы включились в работу по анкетированию родителей на предмет определения учебного графика.

Все они закончат этот процесс к концу учебного года.

По Гимназии г.Троицка уже есть результаты:

Лишь 30,2 % родителей предпочли модульную систему организации учебного процесса.


С уважением, Леденева О.А.

26.02.2019 13:09

А когда родители учеников Лицея смогут принять участие в опросе?
Вопрос очень актуальный, дети очень устают, болеют

26.02.2019 20:10

А я сугубо против модульного обучения. Дети устают еще от обилия кружков, которыми загружают их родители. А при двух работающих родителях и отсутствия бабушки, каникулы через каждые 5 недель - это головная боль, куда определить ребенка. При наличии двоих детей, учащихся в начальных классах гимназии, я голосовала за четвертную систему.
А в школах, которые перешли на модульную систему (как пример Ватутинки), уже слышны просьбы вернуть все как было.

27.02.2019 10:44

А что у Вас после школы дети не гуляют? Ясен пень, что если он приходит из школы, его на 2-3 кружка ведут и так каждый день, зачастую и в выходные - такой ребенок будет выжат как лимон и без всякой школы.
А еще домашняя работа для школы. И хочется поиграть, посмотреть мульты. Когда ему отдыхать ?

И главный вопрос: кто будет сидеть с детьми дома, когда эти каникулы идут?
Не у всех есть бабушки и другие родственники. Никаких продленок на этот срок нет, а те что есть на коммерческой основе выливаются в весьма круглую сумму.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.