Фильтр

338. Каникулы

02.08.2017 09:53

Добрый день, планируется ли перевод школ на каникулы по системе 5/1, как в большой Москве? Дети меньше устают и болеют реже, если учатся по такой системе. Все большее количество соседних районов переходят на такой формат

10.08.2017 20:10

Уважаемая Ирина Юрьевна!
В Москве  существуют два режима обучения:  «Традиционный» и «Модульный».  Какой из них выбрать решает образовательное учреждение. При этом Департамент образования рекомендует сроки начала и окончания учебного года, сроки каникул при том и другом режиме обучения.
Удобнее, когда на одной территории действует одинаковый режим обучения. Поэтому вопрос о выборе между «Традиционным» и «Модульным» режимами рассматривался в Троицке Советом директоров. По результатам обсуждения и соц.опроса, проведенного в школах, «большинством голосов» было принято решение использовать в наших школах «Традиционный» режим обучения.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.