Фильтр

3297. Агрессор в классе

08.02.2019 16:23

Уважаемая Ольга Александровна!
Мой ребенок учится в первом классе отделения №2 Лицея города Троицка. В классе замечательный педагог, хорошо подобранный коллектив детей, НО, один-единственный абсолютно неуправляемый ребенок удивительным образом умудряется портить всю атмосферу в классе. Мальчик постоянно проявляет агрессию и насилие по отношению к своим сверстникам, игнорирует замечания учителей, а его родители, к сожалению, потакают ребенку и не хотят принимать меры воздействия, обвиняя всех вокруг (и других детей, и их родителей, и учителей в предвзятости и нелюбви к их "ангелу"). Мой ребенок также в числе многих других пострадавших от агрессора.
Мой вопрос прост: расскажите, какие существуют цивилизованные механизмы воздействия на такого проблемного ребенка и его родителей, можно ли привлечь какие-то органы? Раньше были "детские комнаты милиции", еще какие-то инстанции (опека и т.д.). Как поступать в такой ситуации?
P.S. Простая работа с родителями уже не помогает (с ними неоднократно беседовали и учитель, и другие родители).

Спасибо заранее за помощь,
С уважением.

11.02.2019 08:24

Доброе утро!
Спасибо за обращение.
В каждой школе имеется социально-психологическая служба, которая и должна заниматься подобными проблемами.
Обязательно обратитесь к директору Лицея Н.П.Кучеру (его контакты есть на сайте школы).
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.