Фильтр

3188. Лыжи за свой счёт?

15.01.2019 16:52

Добрый день!
Пожалуйста объясните, почему уроки физкультуры в 3 четверти проводятся на лыжах, если школа не может обеспечить ими учеников?
У каждой школы есть попечительский совет, можно с его помощью собрать на эту статью расходов деньги с родителей и закупить несколько комплектов для разных возрастов. В моем счастливом детстве в каждой школе была лыжная база и лыжи с ботинками всех размеров! Да, они были, возможно, не очень хорошего качества, поэтому желающие! ( я повторюсь, ЖЕЛАЮЩИЕ) приносили свои собственные лыжи. Но если нет — катались на общественных.
Дети растут очень быстро и покупать каждый год новый комплект при условии, что катаются они полтора месяца, не имею возможности и желания.
Как будут аттестованы по физкультуре дети, которые не катаются на лыжах в связи с их отсутствием? Спасибо

22.01.2019 19:41

Добрый вечер!
По информации, полученной от администрации МАОУ "Лицей города Троицка", во всех отделениях школы лыжи имеются. Сегодня был еще раз проведен мониторинг обеспеченности.
Руководителям отделений было дано указание взять этот вопрос под личный контроль.

В отделении №2 за этот вопрос отвечает Зюзикова Юлия Мардарьевна;
в отделении №1 - Кутянина Ольга Вячеславовна;
в отделении №3 лично кучер Николай Петрович.

С уважением, Леденева О.А.

15.01.2019 20:15

Кстати, старшеклассники совершенно игнорируют этот урок. Выходят на улицу без лыж и дружно, под наблюдением физрука, гуляют вокруг школы целый урок. Это только глупая малышня таскает всё это на себе, а потом еще и на уроке мучаются: не все ведь могут ходить на лыжах, а физруки только там присутствуют и ничему деток не учат. Почему наше управление образования "упёрлось" в эти уроки на лыжах?!

16.01.2019 16:22

Добрый день!
Лыжная подготовка - это один из разделов Федерального государственного образовательного стандарта по физической культуре.
Попечительских советов у школ нет. Но и деньги с родителей собирать противозаконно.
Если в школе Вашему ребенку лыж не предоставили, то мне надо знать, в какой школе учится ребенок, чтоб подключиться к решению проблемы.

С уважением, Леденева О.А.

21.01.2019 23:03

Лицей г. Троицка

22.01.2019 16:41

"попечительский совет, можно с его помощью собрать на эту статью расходов деньги с родителей и закупить несколько комплектов для разных возрастов..."
Из ваших слов не понятно вообще кто должен сдать деньги на лыжи - совет или родители.

22.01.2019 17:15

"попечительский совет, можно с его помощью собрать на эту статью расходов деньги с родителей и закупить несколько комплектов для разных возрастов..."
Из ваших слов не понятно вообще кто должен сдать деньги на лыжи - совет или родители.
Школа не имеет права собирать деньги с родителей на любые цели, а попечительский совет школы, состоящий как раз из родителей учащихся— может. Совет принимает решение, что все классы с 1 по 10 (11 не участвуют, т к уже не
Успеют воспользоваться) сдают по 100 р и школа закупает комплекты лыж и ботинок разных размеров и роста. И все!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.