Фильтр

3182. Гимназия города Троицка: Отсутствие мест для временного хранения лыж

14.01.2019 10:18

Здравствуйте.
Мой ребенок учится в 2А классе Гимназии города Троицка в отделении на Октябрьском проспекте. Начались занятия на лыжах. В предыдущем году на 1 этаже рядом с раздевалкой были организованы места для хранения лыж. В этом году дети должны носить лыжи на каждое занятие. Повторюсь, 3 раза в неделю носить лыжи, палки, сменку, лыжные ботинки с сменной одеждой,и сам портфель, который весит немало, в школу и обратно домой. Это просто в руках не поместится. И это хорошо, если ребенку помогают донести это все до школы. А если дети несут всю амуницию самостоятельно?
В самой школе дети должны лыжи носить на 3!!!! этаж в класс, а потом вниз на 1 этаж для проведения урока физкультуры, а потом опять на 3 этаж, а потом на 1 когда кончатся занятия и отнести их домой. Урок физкультуры сегодня, 14.01.2019, в середине учебного дня!!!!!
В моем понимании это не занятия физкультурой, это испытание на выносливость и координацию движений. А если кто-то поранится этими лыжами в процессе подъема/спуска с 3 этажа на 1? Страшно представить.
Я только "за" занятия на лыжах. Огромная просьба в срочном порядке организовать места для хранения лыж на 1 этаже школы.

14.01.2019 13:00

Здравствуйте, Виктория!
Спасибо за обращение. Меры будут приняты.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.