Фильтр

3137. Доставка школьников к месту проведения олимпиад и соревнований

27.12.2018 17:28

Ольга Александровна, здравствуйте.

В продолжение вопроса. В муниципальной программе «Развитие образования городского округа Троицк» предусмотрено финансирование мероприятий по доставке школьников до мест соревнований и олимпиад.

В 2018 году проводился конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» среди обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций города Москвы (konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=669). Победителями и призерами межрайонного этапа стал 21 ученик общеобразовательных учреждений Троицка (https://drive.google.com/file/d/1mEY9D0 ... VpCOv/view).

15 декабря в ГБОУ "Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова" проводился городской этап конкурса, на который были приглашены победители и призеры предыдущего этапа.

Доставка школьников к месту проведения конкурса организована не была. Интересуюсь причиной. Заранее спасибо.

11.01.2019 15:38

Добрый день!

Совершенно верно, Елена Игоревна. За счет проведения аукциона образовалась экономия, но снималась не вся сумма экономии, а с учетом прогнозируемых расходов на организацию доставки школьников в ноябре и декабре.
К сожалению, заявки на предполагаемые поездки в декабре были не совсем корректны, поэтому произошла эта не очень приятная для нас ситуация. Мы учтем эту проблему с организацией поездок на декабрь в будущем.
Спасибо за замечание.
С уважением, Леденева О.А.

29.12.2018 12:47

Здравствуйте!
Запланированных денег хватило на поездки с января по ноябрь включительно, поэтому в конце ноября администрация обратилась в совет депутатов с вопросом необходимости внесения изменений в бюджет. Уточнение бюджета прошло 29.11.2018, а о том, кто из участников вышел на городской этап, школы узнали лишь 08.12.2018, поэтому в заявку на уточнение бюджета эта поездка не попала.
С уважением, Леденева О.А.

08.01.2019 18:00

Ольга Александровна, спасибо за ответ, но насколько я вижу из уточнения бюджета 29.11.2018, предоставленного Совету депутатов, деньги на поездки, напротив, были сэкономлены и переведены на другие потребности:

Перераспределение средств: <...> С экономии по налогу на имущество организаций, транспортных расходов по доставке команд к месту проведения мероприятий, повышение квал-и работников пищеблока На приобретение кух.оборудования, спорт.инвентаря, проектные работы по благоустройству и ремонту вентиляции в ДОУ.

Надеюсь, в следующем году запланировать декабрь получится точнее. Спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.