Фильтр

3133. ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ (ВОПРОС 3122)

27.12.2018 10:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, А ЕСЛИ В ШКОЛЕ НЕТ ЛЫЖ, БОТИНОК, СТЕЛЛАЖЕЙ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЛЫЖ, ШКОЛА ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ НА ЛЫЖАХ? НАВЯЗЫВАТЬ РОДИТЕЛЯМ РАСХОДЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДОРОГОГО СПОРТИНВЕНТАРЯ, КОТОРЫЙ НАДО МЕНЯТЬ КАЖДЫЙ ГОД ТАК КАК РЕБЕНОК РАСТЕТ? ПОЧЕМУ В ТРОИЦКЕ НАВЯЗЫВАЮТ ЭТОТ ВИД СПОРТА? ЕСТЬ ВЕДЬ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ, НЕ ЗАТРАТНЫЕ И ВСЕМ ДЕТЯМ ДОСТУПНЫЕ ВАРИАНТЫ. 90% ДЕТЕЙ НЕНАВИДЯТ ЭТИ УРОКИ НА ЛЫЖАХ. ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ И НЕ ОТМАХИВАЙТЕСЬ ОТ ПРОБЛЕМЫ.

29.12.2018 13:26

Здравствуйте!
Не соглашусь с Вашим высказыванием о том, что 90% детей ненавидят занятия на лыжах. Может быть это кому-то не нравится, но Федеральный государственный образовательный стандарт по физической культуре содержит перечень конкретных требований к тому, что должен освоить обучающийся. Там много разделов: легкая атлетика, гимнастика, лыжи, футбол, волейбол, баскетбол и т.д. На уроках физической культуры в школе дети осваивают основные элементарные упражнения и знакомятся с каждым из основных видов спорта. А одним (любимым) видом спорта занимаются в рамках дополнительного образования (в секциях, организованных в школе, или в ДЮСШ) или самостоятельно.

Если в школе Вашему ребенку не предоставили возможность воспользоваться школьными лыжами, готова подключиться к решению проблемы.

С уважением, Леденева О.А.

27.12.2018 23:41

Сегодня мы откажемся от лыж, завтра от НВП, а вдруг война, как в лесу партизанить без лыж ...

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.