Фильтр

3122. Неукомплектованность оборудованием для физкультуры: Начальная школа.

25.12.2018 08:30

Доброе утро.
Родителям в Начальной школе на недавно прошедших собраниях сообщили, что за время зимних каникул мы должны купить лыжи, палки и ботинки для занятий физкультурой, т.к. "лыж в школе не осталось".

Как быть с Приказом Минобрнауки России от 30.03.2016 N 336 "Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответствующих современным условиям обучения..."?
Согласно ему, лыжи включены в перечень средств обучения и воспитания, необходимых для реализации общеобразовательных программ, соответствующих современным условиям обучения. В соответствии со статьей 35 средства обучения и воспитания предоставляются обучающимся бесплатно в пользование на время получения образования.

https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0 ... 3.2016.pdf
1.6.176 - 1.6.183: указаны лыжи, крепления, палки, ботинки и необходимое для занятий лыжами оборудование.

Прошу укомплектовать Начальную школу к началу лыжного сезона необходимым оборудованием либо обеспечить альтернативный вид занятий для тех детей, родители которых лыжи ради трёх-пяти уроков на улице покупать не готовы. Я шесть лет подряд покупаю для школьной физкультуры в Началке лыжные ботинки, хотя и этого делать не обязана. Ещё и лыжи с меня требовать - простите, перебор.

27.12.2018 15:19

Здравствуйте!

По Вашему обращению проведена ревизия лыж и лыжных палок.
На фотографии как раз изображен этот момент.
Думаю, Вы видите, что лыж достаточно и высота их различна (есть и для маленьких детей, и для детей побольше).

С уважением, Леденева О.А.
Вложения
liji.jpg
liji.jpg (1.54 MiB) Нет просмотров

26.12.2018 17:37

Здравствуйте!

Отделение №1 МАОУ «Лицей города Троицка» лыжным инвентарем укомплектовано. Лыжные ботинки приобретаются родителями в целях соблюдения личной гигиены обучающихся.

С уважением, Леденева О.А.

26.12.2018 21:10

Я прошу уточнить, есть ли лыжи, подходящие по росту второклассникам, так как по полученным от учителя физкультуры сведениям, маленьких лыж в школе нет, а те, что есть, малышам не подходят по размеру.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.