Фильтр

3034. Столовая Гимназия №5

29.11.2018 10:36

Добрый день. Есть ли в планах изменить качество питания и сан.состояние в столовой Гимназии №5.
Приборы в руки брать страшно из-за их состояния и чистоты, качество еды на низшем уровне, в продаже, вместо выпечки имеется только шоколад и газировка.
Пост про тараканы в данной столовой уже обсуждали в инстаграмм, не буду повторяться.
Прошу провести проверку и изменить сегодняшнее положение дел.

14.12.2018 18:10

Спасибо за понимание.

29.11.2018 15:05

Здравствуйте!

В данное время проводится проверка качества организации питания в школах.
В случае выявления нарушений, будут приняты меры по их устранению.

С уважением, Леденева О.А.

29.11.2018 15:10

просьба поделиться публично результатами проверки.

29.11.2018 18:01

Результатами всех проверок образовательные учреждения делятся публично на своих сайтах в разделе Документы.

11.12.2018 13:56

добрый день. не нашел в разделе документы итогов проверки столовой. Слышал только, что изменили способ хранения приборов ( теперь их хранят в специальных настольных контейнерах, но от этого они не стали чище). Раз результаты являются публичными, прошу их продублировать и здесь. Заранее спасибо. телефон для связи 8-9259067346 Силкин Роман.

12.12.2018 19:22

Добрый вечер, Роман!
Проверка еще не закончилась. По итогам проведения школа получит акт (или предписание). Размещен он будет на сайте школы, так как документ составляется в отношении Гимназии.
А чтобы не пользоваться слухами, рекомендую Вам обратиться к директору школы, которая всегда готова к диалогу с родителями (ее телефон размещен на сайте образовательной организации).
С уважением, Леденева О.А.

13.12.2018 16:35

Добрый день. Обращаться к директору не вижу смысла. Если сейчас в столовой такое состояние дел - она обязана знать, как директор школы. Если знает и не меняет - у нее на это видимо есть причины или ее такое текущее положение устраивает. Узнавать причины - не интересно, так как интересуют изменения.

14.12.2018 11:48

Добрый день, Роман!
И все же я настойчиво рекомендую пообщаться с директором.
Она очень хорошо знает ситуацию на пищеблоке и в столовой.
А Вы обладаете неправильными сведениями. Например, о том, что в столовой нет выпечки и продается газировка.
Выпечка есть ежедневно, а газированные напитки запрещены. Это поставщиком услуги исполняется беспрекословно (проверяли).
Судя по всему, Вы являетесь неравнодушным родителем и вполне могли бы стать активным членом комиссии, созданной при управляющем совете школы, по контролю за организацией питания.
С уважением, Леденева О.А.

14.12.2018 14:07

Добрый день. спасибо за настойчивость и предложение. в понедельник встречаюсь с директором Гимназии.

14.12.2018 18:05

Сегодня пообедал в столовой гимназии. Зашел туда внезапно, специально, чтобы проверить. Все вкусно, чисто, в том числе и приборы. Вместе со мной обедали ребятишки из начальных классов. Съели все. Пообщался с ними, все были довольны. Меню:лапша куриная, тефтель (большой) с гречкой и сок. Я вообще обычно на обед ем меньше и не всегда так вкусно. Повар, Андрей, очень опытный работник общепита, давно в школе работает, я его знаю много лет. Он шалить не будет. Кстати, были здоровенные булки по 20 руб., купил сотрудникам на работу.
С уважением.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.