Фильтр

3013. Информатика без компьютеров

21.11.2018 20:41

Уважаемая Ольга Александровна!

В Гимназии г. Троицка, Октябрьский пр-т, д.6, проводятся факультативные занятия по информатике в начальных классах. Занятия начались в сентябре, проводятся в обычных классах, без компьютеров. Детям каждое занятие обещают, что на следующий урок они пойдут в компьютерный класс, но уже 21 ноября, а занятия до сих проводятся без компьютеров, в обычном классе, на бумажках.
Учитель объясняет это тем, что в школу еще не поставлены компьютеры. Интерес к предмету и мотивация падают, т.к. задания абсолютно однотипны.

Прошу проинформировать:
1. Когда будут поставлены компьютеры для занятий информатикой в начальных классах Гимназии г. Троицка на Октябрьском проспекте?
2. Когда учащиеся начальной школы приступят к занятиям на компьютерах в рамках дисциплины "Информатика"?

Прошу указать конкретные даты.

Заранее благодарю.

23.11.2018 18:18

Здравствуйте!
Все школы Троицка, в том числе и Гимназия, оснащены всем необходимым учебным оборудованием. В частности, в учебном отделении, расположенном по адресу: Октябрьский проспект, дом 6, имеется два стационарных компьютерных класса, а также мобильный компьютерный класс.
Спасибо Вам за обращение.
Меры будут приняты незамедлительно. Следующее внеурочное занятие будет проходить с использованием компьютерной техники.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.