Фильтр

3010. Каникулы

21.11.2018 10:19

Добрый день, Ольга Александровна, поднимаю давно наболевший вопрос о графике каникул на территории города Троицка. Активно общаясь с родителями учащихся разных школ Троицка, выясняется что большинство родителей хотели бы перейти на график каникул 5/1, данный вопрос неоднократно задавался и директорам школ, в ответ родители слышат, что мол по результатам голосования принято решение о сохранении четвертной системы обучения. Хотелось бы узнать кто участвовал в данных голосованиях из числа родителей? Так же в прошлом году на этом сайте и в том числе родители просили провести референдум в день выборов мэра по вопросу каникул, Вы ответили, что референдум не планируется. На территории Москвы, Ватутинок и поселения Воскресенское, все школы переведены на модульный вариант каникул. Хотелось бы узнать перспективы каникул на территории города Троицка, особенно остро стал вопрос, в связи с сокращением февральских каникул в начальных классах в этом году

22.11.2018 13:11

Добрый день!
Вопрос проведения опроса родителей на предмет определения учебного графика включен в повестку дня ближайшего совещания руководителей образовательных организаций.
С уважением. Леденева О.А.

21.11.2018 21:21

А у работающих родителей столько отпуска нет, сколько этих чудесных каникул "5/1" - и куда девать детей прикажете?! Хорошо, что у нас система по четвертям. Если надо будет, проголосую за неё везде, где потребуется.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.