Фильтр

2684. Учебные субботы!

03.09.2018 15:50

Добрый день! Сегодня Лицей обрадовал: не учатся 4,10,12 и 14 сентября. То школу отмывают после выборов, то экзамены переписывают 9 классы. За эти дни субботы в сентябре будут учебные! На каком основании? У детей уже есть дополнительные занятия на субботы, опять же нагрузка возрастает — 6 учебных дней весь сентябрь! Почему нельзя организовать переписывание экзаменов в другие дни, либо оставить пропущенные без компенсации?
Спасибо

05.09.2018 19:08

Здравствуйте!
Даты проведения экзаменов утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №1097 от 10.11.2017г., поэтому по своему желанию школы не могут эти даты изменять (кстати, отмены занятий, связанных с проведением выборов, не планируется).
Информация о том, что взамен пропущенных дней в школе будут организованы учебные субботы в сентябре не соответствует действительности.
Вместе с тем, согласно распоряжению Департамента образования города Москвы №25Р от 07.02.2018, в целях обеспечения полной реализации учебного плана администрация образовательной организации вправе при необходимости использовать для организации образовательного процесса некоторые неучебные дни календарного графика. При этом конкретные даты и количество таких дней, необходимое для реализации в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и федеральными государственными образовательными стандартами, подлежит обязательному согласованию с управляющим советом школы.
По информации, полученной от администрации МАОУ "Лицей города Троицка", подобной необходимости в данный момент нет, поэтому речь об учебных субботах не идет.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.