Фильтр

261. Переход ребёнка из детского сада Москвы в детский сад г.Троицка

11.07.2017 14:42

Добрый день! По семейным обстоятельствам была вынуждена переехать в г.Троицк и столкнулась с проблемой предоставления места в муниципальном детском саду. В Управлении образования на ул.Спортивной, д.13 мне дали чётко понять, что раньше 1 сентября 2017г. подавать документы и вставать в электронную очередь на сайте я не смогу. Считаю это полным безобразием. Прошу учесть тот факт, что я попадаю под льготную категорию граждан: я мама-одиночка. Являюсь единственным источником финансирования моей семьи и данная ситуация с непредоставлением моему ребенку места в детском вынуждает меня обращаться к услугам частного детского сада, что в моём финансовом положении просто не возможно. Прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию, либо дать мне официальный отказ.

12.07.2017 11:29

Здравствуйте!
Комиссия по комплектованию детских садов на новый учебный год работает с 1 марта по 31 мая, рассматривая при этом заявления родителей, поданные до 1 марта. В данный момент комплектование ДОУ на 01.09.2017 года завершено. Свободные места отсутствуют. Предоставление места возможно лишь в процессе доукомплектования за счет выбывших в течение учебного года.
Предлагаю Вам подать обращение в Управление образования, изложив в нем подробно сложившуюся ситуацию и приложив документы (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания), документ, подтверждающий льготу (при ее наличии)). Вы получите письменный ответ с разъяснениями порядка комплектования и путях решения проблемы.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.